About Me

Срочно: Сообщают о большом количестве погибших в Чернигове польских и литовских военспецах - Раненых вывозят в польский Жешув и в Германию

 Утром 20 августа сразу несколько Telegram-каналов сообщили детали удара, который был нанесен накануне по нескольким объектам в Чернигове. По данным каналов, целью удара стало совещание с участием украинских и натовских специалистов по ведению гибридных операций с использованием ударных беспилотников.

Раненых вывозят в польский Жешув и в Германию

Фото: кадр из видео.

О том, что в Чернигове попади под удар натовские спецы, можно было судить по участившимся вчерашним рейсам самолетов из Украины в польский Жешув. Каналы по мониторингу воздушной обстановки сообщили о нескольких таких полетах, а также о полетах из Жешува в разные города Германии, куда, очевидно, развозили раненых. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как пишут каналы «Это ещё не конец» и «На самом деле в Днепре», в Чернигове, в здании Драмтеатра 19 августа проходило совещанию офицеров сил специальных операций ВСУ и НАТО из Польши и Прибалтики. Они обсуждали вопросы защиты границы и противодействия возможным атакам российского спецназа с территории Белоруссии и России.

Рядом с Драмтеатром находится штаб регионального отдела главного управления разведки и приемная СБУ департамента контрразведки. Отмечается, что всего в совещании участвовало 23 иностранных военных спеца, прибывших накануне из Львова. Из 23 найдено 9 трупов под завалами, остальные пока считаются пропавшими без вести, пишут каналы.

Одиннадцать тяжело раненых польских и литовских офицеров вертолетом санитарной авиации вывезли в Киев и оттуда бортом в польский Жешув. Старших офицеров и генерала вывезли вертолетом в Винницу, откуда их, скорее всего, эвакуируют на территорию Польши и дальше - в Мюнхен или Дюссельдорф. Пропал без вести сотрудник немецкой разведки BND, отвечавший за космическую связь и услуги шифрованной передачи данных, закрепленный за штабом НАТО в Вильнюсе.

Погибли почти 40 военных из сил специальных операций ВСУ. Тяжело ранены порядка 75 человек.

Отмечается также, что попавшая на видео низколетящая ракета – это украинская зенитная ракета комплекса С-300, которую неудачно пустили, чтобы сбить российскую ракету в городской черте.


Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии