About Me

Казахстан пошёл на поводу у США, предав Россию. Один договор перечеркнул все соглашения

 

Россия не раз предлагала Казахстану сотрудничать в сфере добычи редкоземельных металлов, но Астана постоянно отказывалась. Как оказалось, всё это время наши казахские коллеги ждали личного визита США для заключения сделки. События развивались настолько стремительно, что в Минторговле уже утвердили дорожную карту. Москва такое решение без ответа не оставит. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В нынешней политической обстановке контроль над редкоземельными металлами становится всё более важным, особенно для производства вооружений и высокотехнологичных отраслей, а также для космической индустрии. Не секрет, что на территории Казахстана имеется огромное количество месторождений, которые могут принести большую пользу государству. Но проблема кроется в том, что они не могут быть эксплуатированы без инвестиций, технологий и финансовых ресурсов.

Америка и Китай уже долгое время занимают лидирующие позиции в контроле над редкоземельными металлами. США не стали упускать возможность набить карманы и стали "стучаться в двери" к казахстанскому лидеру Касыму-Жомарту Токаеву.

Казахстан оказался настолько очарован идеей стать "мировым игроком" на данном рынке, что без раздумий подписал соглашение с США о добыче и производстве редкоземельных металлов на своей территории. Какая реакция должна быть у России на такое решение? Напомним, что Казахстан является нашим союзником по ОДКБ, но вместо этого официальная Астана любезно передаёт свои ресурсы в пользование для развития военной промышленности НАТО.

Астана без зазора совести демонстрирует обратное отношение к России, несмотря на заявления о сотрудничестве и "дружеских отношениях". Возможно, это связано с желанием привлечения инвестиций и развития экономики Казахстана. Однако такое поведение может привести к разрушению взаимоотношений в политике и экономике между Россией и Казахстаном. И это всё с учётом того, что русские не раз предлагали казахам такую инициативу, но те отказывались и не желали сотрудничать. Ждали визита американских коллег?

Россия не оставит без ответа такой шаг со стороны "дружественного" Казахстана. Уже в скором времени можно будет наблюдать за изменением выражений на лицах Токаева и его преданных министров, которые решили пойти на поводу у западного мира.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии