About Me

Избивали и запугивали: СБУ заставляла русских пленных сниматься в фейковых видео

 

Освобождённый из плена русский солдат рассказал, как сотрудники Службы безопасности Украины заставляли военнопленных сниматься в фейковых видео с помощью пыток.

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) принуждали угодивших в плен русских военных сниматься в видеороликах, делая фейковые "признания". Солдат усаживали перед камерами после избиений, угрожая дальнейшими издевательствами.

"Он мне дал лист А4. Говорит: "Читай". Я начинаю смотреть, и я ему говорю: "Я не вижу" - он мне пару раз дал, объяснил, ещё раз камеру включил и говорит: "Смотри, ты сейчас читаешь, вот это". А там написано как раз дискредитация армии, про штурмы вот эти "бесполезные", про снабжение, про всё", - рассказал "РИА Новости" освобождённый из украинского плена Виктор Раидин.

Мужчина сообщил, что на протяжении нескольких дней его избивали, так что он уже плохо воспринимал информацию. При этом просматривающие видео украинцы вновь начинали его бить, если запись им не нравилась. "Сначала пару раз может дать, а может посадить - и ты слышишь, как твоих товарищей… потому что ты видео коряво снял", - добавил Раидин.

Пленных заставляли заучивать текст, чтобы всё выглядело максимально реалистично. При этом рядом стоял ещё один сотрудник СБУ и постоянно поигрывал затвором на автомате. "Говорил: "Ты меня бесишь, ты меня раздражаешь, ты бесполезный, по-моему, ты жить не хочешь", - отметил русский военный.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии