About Me

Запад "кинул" Эрдогана. Тот мгновенно ответил так, что аплодировала вся Россия


Эрдоган обвинил Запад в саботаже договорённостей по зерновой сделке. "За прошедшее время, к сожалению, принцип "договорённости должны выполняться" не соблюдался", - заявил турецкий лидер.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напрямую обвинил Запад в срыве зерновой сделки. Заявление вызвало аплодисменты в России, однако слова турецкого лидера имеют двойное дно. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Следует начать с того, что отношения России и Турции всегда были неоднозначными. С одной стороны, множество русских туристов ездят на турецкие курорты, а Москва финансирует развитие турецкой энергетики и продаёт Анкаре свои самолёты и вооружение, что очень не нравится США. С другой стороны, Турция является членом НАТО, не признаёт Крым и продаёт Украине свои ударные беспилотники.

Яркой иллюстрацией этого является пресловутая зерновая сделка. Турция выступала в ней в качестве посредника между Западом и Востоком. Эрдоган рассчитывал, что это увеличит его политическое влияние и усилит позиции на международной арене.

И это у него получилось, правда, ненадолго. За год существования зерновой сделки Запад так и не выполнил ни одного из своих обязательств, поэтому Россия вышла из договорённости.

Такой поворот событий выбил у Эрдогана почву из-под ног, так как зерновая сделка была его детищем, которым он хвастал при любой возможности. Поэтому, когда сделка была разорвана, началось настоящее "шоу" с возобновлением зерновой сделки в обход России и возвращением интернированных командиров "Азова"* на Украину.

Но в США и НАТО это шоу особо не оценили. В глазах Запада турецкий лидер провалил исполнение зерновой сделки. Поэтому "западные партнёры" банально "кинули" Эрдогана.

Тогда турецкого лидера бросило в другую крайность. Он крепко обиделся на западных лидеров и прямым текстом обвинил их в том, что они сорвали исполнение зерновой сделки.

За прошедшее время, к сожалению, принцип "договорённости должны выполняться" не соблюдался,

- заявил Эрдоган.

Такому заявлению можно только поаплодировать. Правда, Россия об этом говорила в течение года, а президент Турции обратил внимание только сейчас. В связи с этим возникает невольный вопрос.

Какие дела можно иметь с человеком, который совершенно не готов отвечать за свои слова?

- спрашивает автор блога "".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии