В ходе самой массовой атаки ВСУ на Крым сбито 19 БПЛА Местные жители сообщают о самой массовой атаке на полуостров в этом веке. Работу ПВО слышали в г. Саки, в Новофёдоровке, Евпатории, Джанкое и Севастополе. Минобороны России опубликовало заявление: "В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.   Средствами противовоздушной обороны уничтожено над акваторией Черного моря и территорией Республики Крым 19 украинских БПЛА, над территориями Курской, Белгородской и Орловской областей по одному"

четверг, 24 августа 2023 г.

Новый лидер "Вагнера": Место Пригожина займёт дипломат

У ЧВК "Вагнер" есть механизм на случай смерти Пригожина, который будет запущен. "Сейчас командиры должны выбрать нового руководителя компании… Это должен быть в какой-то степени дипломат", - считает военный эксперт Кнутов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

У ЧВК "Вагнер" имеется специальный механизм действий в случае смерти основателя Евгения Пригожина или командира Дмитрия Уткина, сообщает Readovka. Что это может означать, рассказал Царьграду военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Он напомнил, что в ЧВК есть совет командиров. Этот совет может собраться и принять решение либо о выборе нового лидера компании, руководителя компании, либо о самороспуске компании. Последний вариант совершенно не исключён, учитывая, что часть военнослужащих, которые входят в состав ЧВК "Вагнер" перешли в состав и армии России, и других подразделений, а какая-то часть ушла в Белоруссию, а из Белоруссии какая-то часть переехала в Африку.

Но сейчас командиры должны выбрать нового руководителя компании. Человек должен быть, который отличается как военными качествами, так и качествами политическими. То есть это должен быть в какой-то степени дипломат, и в какой-то степени лицо, которое пользуется авторитетом всех других военнослужащих. От этого будет зависеть судьба компании,

- подчеркнул Юрий Кнутов в беседе с Царьградом.

Если такой лидер будет найден и сможет мобилизовать и повести за собой личный состав, то как минимум в Африке для "Вагнера" точно место найдётся. И это будет отвечать интересам России.

Если такого человека не найдётся, то опыт "музыкантов" будет востребован в армиях России и Белоруссии. Но влияние России в Африке будет снижаться в силу того, что в некоторых странах ЧВК "Вагнер" пользуется достаточно высоким авторитетом.

Поэтому я полагаю, что гибель Пригожина, вернее, катастрофа, которая привела к гибели Пригожина, больше отвечает интересам западных спецслужб и Украины,

- указал Юрий Кнутов.

Эксперт отметил, что конкретный механизм, предусмотренный в ЧВК "Вагнер" на случай гибели Пригожина и Уткина, скорее всего, известен только довольно узкому кругу лиц. Поскольку Пригожин и Уткин погибли вместе, вероятно, этот механизм известен какому-то третьему лицу, о котором пока неизвестно.

Много будет зависеть от того, как он поведёт себя. Но пока говорить, какие варианты действий у них будут, мне сложно,

- резюмировал Юрий Кнутов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

1 комментарий:

  1. Конечно, после трусости Пригожина, когда он не довёл переворот в стране до конца, емубы смыться куда нибуть за границу (даже в Белорусии достали бы) и сидеть ниже плинтуса. А так он был обречён.
    Теперь, главой ЧВК Вагнер будет "чесно избраный" (ну как все у на выборы) ставленек Путина. Это уже будет пидарная, бандитская организация, направленая на уничтожение своего народа. Будут действовать в нутри страны.

    ОтветитьУдалить