About Me

Харькову приготовиться: С фронта пришли ошеломительные новости. Что происходит...

 

Русские прорвались к Купянску, город готовят к сдаче: Что происходит на фронтах СВО

Военные эксперты сообщают последние данные с фронтов русской спецоперации на Украине.

Рано утром 10 августа украинские националисты снова попытался атаковать Москву. В сторону русской столицы направили два вражеских беспилотника.

"Около четырёх часов утра ПВО сбило два ударных БПЛА, летящих в сторону города. Один в Калужской области, другой в районе ЦКАД", - рассказал в своём телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Причём, это далеко не первая попытка противника атаковать столицу России ударными беспилотниками. До этого подобную атаку враг пытался провернуть в минувшее воскресенье. Собянин сообщал, что попытка прорыва беспилотника на Москву была пресечена на подлёте силами ПВО - БПЛА был уничтожен.

Чуть позже стало известно о попытке атаки врага и на другие регионы России. Согласно данным Министерства обороны, наши военные уничтожили БПЛА над территорией Калужской и Московской областей, а также над Севастополем.

"Вблизи города Севастополь дежурными средствами ПВО были поражены два БПЛА, еще 9 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и не достигнув цели потерпели крушение в акватории Черного моря. В результате пресеченных террористических атак пострадавших и разрушений нет", - объяснили в военном ведомстве России.

Продолжаются бои и на фронтах СВО. На Бахмутском участке сражения идут за контроль на рубеже Клещеевка-Андреевка. Несмотря на численное превосходство противника, русские подразделения продолжают удерживать позиции в разрушенных селах.

"На Времевском участке противник предпринял очередную попытку штурма Урожайного. Потеряв всю бронетехнику, отряды ВСУ пытаются закрепиться на северной окраине села под плотным огнём российской артиллерии, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - На Ореховском участке фронта украинские подразделения после мощной артподготовки провели атаку восточнее Работино. В результате боя противнику удалось занять опорный пункт ранее находившийся в "серой" зоне".

На Купянском направлении наши войска действуют наиболее активно в районах Ольшана и Лимана Первого. "Городские каналы оккупированного ВСУ Купянска сообщают о расклеенных по городу объявлениях об эвакуации. Руководить обороной города направлен командующий Сухопутными войсками ВСУ Сырский, что указывает на проблемы у противника", - отмечают авторы канала "Два майора".

На Запорожском фронте тяжёлые бои идут восточнее населённого пункта Работино. Враг применяет приёмы маневренной обороны и наносит удары по отбитым нашими войсками позициям. Причём боевики Зеленского расходуют высокоточные боеприпасы, в том числе к РСЗО HIMARS, "фактически перепахивая шквальным огнем позиции отдельных передовых подразделений ВС России". "Личный состав по-прежнему противник бросает в "мясные штурмы", пытаясь подвозить солдат на бронетехнике производства НАТО. Враг бьет по тыловым районам Запорожской области: вчера в н.п. Трудовое Токмакского района погибли четверо мирных жителей", - отмечают аналитики в Сети.

Не прекращаются и обстрелы мирного населения. Накануне противник устроил бомбёжку приграничных районом Белгородской области. Это привело к гибели одного человека, ещё пятеро получили ранения.

Обстреляли националисты и территорию Донецкой Народной Республики. "За прошедшие сутки по ДНР противник выпустил 357 снарядов, ранены 12 мирных жителей, погибли четверо, в том числе ребенок 2019 года рождения", - сказано в сводке новостей от СЦКК.

Кстати, сами украинские боевики заявили, что западные инструкторы не могут вести подготовку ВСУ, ибо не обладают необходимым опытом. В этом уверен обозреватель Open Democracy Изобель Кошив.

"Западные инструкторы не понимают, с каким противником приходится иметь дело, сетуют украинские солдаты. Они недостаточно подготовлены к реалиям конфликта с Россией из-за разницы между натовской и внутренней войсковой подготовкой", - отметил журналист.

Кошив заявил, что страны НАТО могут предложить украинским солдатам лишь базовый курс. А вот жизненно важной подготовкой занимается уже сам Киев.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии