About Me

В Казахстане снесли памятник Ленину: Между Россией и Казахстаном разгорается новый скандал

Причиной стал неожиданной снос советского памятника

В городе Алтай в Казахстане во вторник, 15 августа, начались реставрационные работы на центральной площади. По плану ожидалось, что вместе с этим отремонтируют памятник Ленину – рабочие предложили временно убрать изваяние, чтобы провести все необходимые манипуляции, но неожиданно монумент попросту снесли. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Видео произошедшего распространилось в соцсетях. На кадрах видно, что ковш от экскаватора намеренно сбрасывает Ленина с постамента. Позже рабочие заявили, что памятник упал сам.

"Вообще вчера их всех предупреждал, что надо его демонтировать и сегодня, когда ребята занимались – сам по себе упал, говорят", – заявил представитель подрядчиков. 

Строительная компания заявила, что все отремонтируют за свой счет и вернут все в первозданном виде. Однако местные жители утверждают, что Ленина планируют заменить на какого-то известного деятеля Казахстана. Подобное решение может привести к новому скандалу между республикой и Россией.

Власти уже отреагировали на инцидент. По их словам, на данный момент начато досудебное расследование по статье об умышленном уничтожении или повреждении памятников истории культуры.

"В качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет", – резко заявили власти.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии