About Me

Россия ударила по шведскому предприятию в Луцке - Завод был частью ВПК

 

Завод был частью ВПК: Раскрыты детали удара по шведскому предприятию в Луцке

Посольство России раскрыло детали удара по шведскому заводу в Луцке. Как выяснилось, предприятие было частью ВПК Украины.

Накануне шведский производитель подшипников SKF сообщил об ударе по заводу компании в Луцке, обвинив Россию "в нападении на гражданский объект". Однако посольство нашей страны в Стокгольме уточнило, что предприятие является частью украинского военно-промышленного комплекса (ВПК). Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Этот завод в Луцке - часть украинского ВПК, он производил подшипники для "Укроборонпрома". В шведской прессе об этом факте, естественно, ни слова,

- подчеркнули в посольстве.

Стоит отметить, что киевский режим совместно с западными союзниками неоднократно обвинял наших солдат в якобы ударах по гражданским объектам. Действительно, были прилёты по учебным учреждениям, но противник умолчал один факт - детей там давно не было, а вот боевики ВСУ использовали здание как свои склады. Кстати, соответствующие доказательства ранее собирала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Напомним, что в ночь на 15 августа Минобороны России сообщило об ударе по ключевым объектам ВПК Незалежной. Тогда в ведомстве также подчеркнули, что все цели удара были выполнены, а военно-промышленному комплексу противника "нанесён значительный ущерб".

В ту ночь воздушной тревогой были охвачены территории всех украинских регионов. Источники также сообщали о взрывах в Днепропетровской, Хмельницкой и Львовской областях.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии