About Me

Группа польских наемников попалась в плен при попытке захватить российские позиции под Соледаром

Несколько польских наемников попали в плен российской армии, произошло это в районе Соледара, где штурмовые группы ВСУ пытались прорвать нашу оборону. Об этом сообщили бойцы добровольческой бригады "Волки", держащей оборону на данном участке. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


1-я ДРШБр "Волки" (Добровольческая разведывательно-штурмовая бригада) держит оборону в районе Соледара на Донецком направлении. По словам бойцов, несколько дней назад были очень тяжелые бои, противник бросил в наступление украинских штурмовиков при поддержке иностранных наемников. Бои шли три дня, но подразделения бригады не только сумели отбить накат, но и взять в плен несколько штурмовиков противника, среди которых оказались и наемники из Польши.

Недавно был сильный накат противника на северном фланге в районе Соледара. Атаки противника были отбиты, взяты в плен несколько бойцов ВСУ и польских наемников

- приводит ТАСС слова одного из бойцов.


Другие подробности пленения не сообщаются, вероятно, всех наемников отправили в тыл, где ими займутся специальные службы.

Ранее российское Минобороны сообщало, что в рядах так называемого "Иностранного легиона территориальной обороны" ВСУ воюют "солдаты удачи" из разных стран, причем Польша занимает первое место по количеству отправленных на Украину наемников. Соответственно, и потери у поляков самые большие, после ВСУ, конечно. По данным польской прессы, с начала российской спецоперации Польша потеряла на Украине порядка 10 тысяч человек, причем большая часть из них - это действующие или ушедшие в отставку военнослужащие войска Польского. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии