About Me

"И памятник Ленина с собой захватите": Русских гонят из Казахстана, почему молчит Москва


Местные националисты, выступающие за переименования русских городов, заявили всем несогласным, то есть русским, жителям городов Петропавловск, Усть-Каменогорск - дерусификация неизбежна.

В то время, как некоторые из проживающих в Казахстане русских продолжают записывать и размещать в Сети ролики о том, как замечательно им живётся в соседней стране, для многих из которых это Родина, местные националисты предупреждают о неизбежности грядущей дерусификации. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Они настаивают на повсеместной смене русских названий городов и улиц в них на казахские.

Так в Сети не так давно появилось видео ещё одного русофоба, который без тени смущения дал всем несогласным с переменами конкретный совет.

 
 
Фото: скрин видео Telegram-канал "Русские грамоты"
 
Фото: скрин видео Telegram-канал "Русские грамоты"

 

Обращаюсь к тем, кто против переименований городов и улиц на казахские названия. Чемодан, паспорт, вокзал! И езжайте восстанавливать Ленинград, Куйбышев и Сталинград. И памятник Ленина с собой захватите,

- излил свою желчь возрастной русофоб, который родился и вырос то в Советском Союзе.

Авторы телеграм-канала "Русские грамоты", где и опубликован был ролик, недоумевают по этому поводу: "В принципе, тоже не очень понятно, на что рассчитывают и на что надеются три миллиона русских, проживающих в Казахстане".

В Москве "никто Казахстану пальчиком не грозит"

На этой неделе в Казахстане серьёзная прозападная повестка. К своим обязанностям преступила новый генконсул США в Алма-Ате Мишель Еркин, которая кроме английского, говорит, к слову, только на русском испанском. Казахский посланница западной демократии, она же мать четверых детей, пока только учит. Это при том, что её мужа зовут Жомарт (тезка президента Казахстана Токаева). Завтра в страну прибудет очередная "шестёрка" Запада - глава ОБСЕ Буяр Османи.

Тем самым Казахстан, боясь вторичных санкций, всё больше отворачивается от России и продаёт Западу антироссийскую позицию, которую, по словам политолога, эксперта по СНГ Аслана Рубаева "сама Россия считает приемлемой".

Посмотрите, на высшем государственном уровне никто Казахстану пальчиком не грозит, у нас это делают только журналисты, политологи, депутаты. Это правильно, потому что в самом Токаеве русофобии нет. Ему просто досталась в наследство вся эта многовекторная история,

- отметил Рубаев в беседе с Царьградом.

По его мнению, Россия не в состоянии платить столько, сколько Запад, чтобы это было ощутимо для Казахстана.

В открытую продолжать дружеские отношения с Москвой для Астаны чревато. Но и прерывать связи с нами – очень болезненно, наши страны – партнёры по ОДКБ, у нас самая протяжённая сухопутная граница друг с другом. Да, Россия не даёт финансовых инвестиций в том объёме, в котором даёт их Запад, но наши вливания в Казахстан тоже весьма ощутимы. С этой точки зрения я призываю не принять Астану, а понять её политическое мышление,

- считает эксперт.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии