About Me

Нуланд сама напросилась: Закулисье странной поездки в Нигер раскрыто. И дело не в "Вагнере"

 

Политолог Тимофей Бордачев рассказал о поездке заместителя госсекретаря США в Нигер. В Ниамей Нуланд могла напроситься и сама.

В Нигере произошла революция, уставший народ Африки предпринял попытку выйти из-под контроля и давления Запада.

Больше всего произошедшее встревожило Францию - её господству на африканском континенте, судя по всему, приходит конец. Вашингтон в поддержку своего союзника по блоку НАТО отправил в Ниамей (столица Нигера - ред.) для переговоров "специалиста" по цветным революциям - заместителя госсекретаря Викторию Нуланд. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Политолог, программный директор клуба "Валдай" Тимофей Бордачёв заявил изданию "Взгляд", что, по его мнению, то, что власти США называют "сложными переговорами", является очередной неудачной попыткой гегемона почитать нотации.

Он считает, что Нуланд отправилась на переговоры по собственной инициативе.

"Думаю, Нуланд никто не просил налаживать отношения с Нигером, инициатором поездки она выступила сама - прибежала к Блинкену и напросилась", - считает Бордачев.

По мнению одного из руководителей клуба "Валдай", поездка Нуланд в Нигер является следствием её карьерных амбиций, и она просто хотела побыть на месте своего начальника Энтони Блинкена. В действительности визит Нуланд не имеет ничего общего ни с переговорами с военными, ни даже с возможным приглашением ЧВК "Вагнер".

Военные, пришедшие к власти в африканской стране, хотят переговоров с реальными собеседниками, а печеньки и нотации их не интересуют.

По сути, Нуланд прилетела в Нигер, почитала нотации и улетела назад, а в США это назвали "трудными переговорами". Новые власти в Ниамее хотят вести диалог с реальными собеседниками. Но в Вашингтоне, видимо, ещё не поняли, что к африканским военным прийти, как на Евромайдан, не получится, печеньки их не интересуют,

- подытожил Бордачев.

Виктории Нуланд было также отказано во встрече с бывшим президентом Нигера Мохамедом Базумом и действующим главой -          генералом Абдурахманом Тчиани, возглавляющим Национальный совет спасения родины.

США уже пригрозили непокорным африканцам ограничением военной и экономической помощи.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии