About Me

Из порта Одессы в Турцию ушло не зерно. СМИ рассекретили тайну груза

Источник в Минобороны Турции сообщил, что власти страны готовы гарантировать для судов с зерном, следующих из портов Украины, проход через пролив Босфор. Вот только спустя время появилась противоречивая информация. Телеканал A Haber раскрыл новые подробности. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Судно, которое покинуло порт Одессы и прошло через пролив Босфор, является контейнеровозом, не перевозящим зерно, утверждает телеканал A Haber. Это следует из заявления Министерства нацобороны Турции. Незадолго до этого другой телеканал - TV100 - сообщил, что первое украинское торговое судно после прекращения действия зерновой сделки вошло в Босфорский пролив. Судно было охарактеризовано как контейнеровоз, оно вошло в пролив со стороны Чёрного моря около 6 утра по московскому времени. Отмечалось, что на якорь судно встанет в порту Амбарлы у Стамбула.

Турецкое Минобороны не уточнило никаких подробностей - нет достоверных сведений о судне, его грузе или назначении. Однако, по данным турецких СМИ, судно может быть связано с возобновлением экспорта зерна с Украины в Турцию.

Незадолго до этого Украина самостоятельно открыла "обходные коридоры" для иностранных кораблей, которые намереваются продолжить экспорт зерна. Судовладельцы были предупреждены о возможной опасности в виде минных полей, но Киев вызвался обеспечить безопасность кораблям на случай "агрессии" со стороны России.

В то же время турецкие СМИ сообщили о возможной связи этого судна с украинскими военными кораблями, которые в настоящее время находятся в Чёрном море. Однако эта информация не подтверждена.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии