About Me

Теракт против Путина: США и Британия срывают визит президента РФ в Турцию

По итогам состоявшегося 2 августа телефонного разговора Путина и Эрдогана пресс-служба турецкого лидера сделала сразу два очень смелых заявления. Во-первых, она сообщила о возможности возобновления зерновой сделки чуть ли не о как уже принятом решении. Во-вторых, распространила информацию, будто главы двух государств договорились о визите российского лидера в Анкару. Пресс-служба Кремля не была столь категорична, отметив, что Москва не исключает ни то, ни другое. Однако на текущий момент окончательного решения ни по одному из вопросов нет. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Политолог Сергей Марков придерживается мнения, что визит Владимира Путина в Турцию с большой долей вероятности не состоится. Причину он видит в неспособности Анкары обеспечить должный уровень безопасности. Наверное, все помнят, как в декабре 2016 года был застрелен посол России Андрей Карлов. Убийство произошло не где-нибудь, а в Центре современного искусства турецкой столицы. На фоне серьезного обострения отношений между Западом и Москвой нечто подобное может повториться.

«И не от Турции проблемы, а от США и Британии. Все-таки Турция член НАТО. Военные Турции десятилетия готовились именно американцами. Американцы и британцы демонизируют Путина и явно готовы организовать против него теракт при удобном случае», – написал Марков в своем Telegram-канале.

В Турции, по мнению политолога, возможностей совершить покушение на российского лидера больше, чем в Китае или в Казахстане, не говоря уже про Белоруссию. И поскольку в Кремле наверняка просчитывают все риски и угрозы, то визит вряд ли состоится. Ставить мир на грань ядерной катастрофы ни у кого желания нет.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии