About Me

Пилот в Киеве, экипаж расстреляли: Буданов заявил о похищении русского вертолёта

 

Глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил о "лучшей спецоперации ГУР", целью которой было похищение русского вертолёта Ми-8 ВКС России. По его словам, пилот сейчас "чувствует себя хорошо" в Киеве, а экипаж был расстрелян после посадки воздушного судна.

По словам Буданова, украинские спецслужбы якобы "смогли найти правильный подход" к лётчику, а также "незаметно для всех" вывезли его семью и "создали условия", чтобы он "смог перегнать этот вертолёт" на Украину.

Как рассказал Буданов, экипаж не знал, куда направляется и, когда лётчик посадил воздушное судно, члены экипажа попытались покинуть подконтрольную Украине территорию и не собирались сдаваться украинской стороне.

"Они были уничтожены", - сказал Буданов.

При этом лётчик, по его словам, "чувствует себя хорошо" и якобы с семьёй находится в Киеве. По словам Буданова, это "лучшая спецоперация ГУР".

В ГУР Украины отметили, что операция длилась полгода и в итоге Киев якобы заполучил боевой вертолёт Ми-8 ВКС России. Сообщается, что вертолёт приземлился в Харьковской области.

Стоит отметить, что выданная Будановым информация на данный момент официальна не подтверждена ни Минобороны России, ни другими официальными источниками и с высокой долей вероятности может являться очередной нарисованной "перемогой" Киева.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии