About Me

Новая провокация Киева в Чёрном море. "Под ответственность капитанов"

Киев открыл коридоры в Чёрном море. Украина любезно предупредила потенциальных "гостей", что на пути следования сохраняется военная угроза, поэтому капитаны должны дать "официальное согласие" на плавание.

Киевские власти решили провести новую провокацию в отношении России и объявили об открытии коридоров в Чёрном море. Предполагается, что торговые суда смогут попасть в порты Черноморска и Одессы. По данным "РИА Новости", соответствующее заявление появилось на официальной странице Военно-морских силы Украины.

Примечательно, что киевские власти осознают риски такого поступка со своей стороны и потому любезно предупреждают потенциальных "гостей", что на пути следования вся ответственность возлагается на капитанов. Военная угроза и опасность мин никуда не пропали, к тому же иностранные коллеги России отчётливо слышали заявление русского лидера Владимира Путина. В связи с таким положением Киев обязал владельцев судов дать "официальное согласие на готовность к плаванию" в смертельно опасных условиях.

Пути следования для морских судов не опубликованы, однако Киев уже раскрывал эти маршруты в ходе обращения к Международной морской организации.

Кремль официально заявлял, что с 20 июля 2023 года корабли, прибывшие в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов. Иностранные коллеги должны учесть, что государства - владельцы этих судов будут считаться непосредственными участниками украинского конфликта и подельниками по перевозке военной техники.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии