About Me

Удар по здание СБУ в Чернигове и местного драмтеатра: После точных ударов русских ракет на Украине начался скандал

Нанесен ракетный удар по центру Чернигова, по предварительным данным, ВКС РФ использовали баллистическую ракету, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на блогера «Дядя Слава». Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как сообщают военкоры, предварительно удар пришелся по зданию СБУ. На месте прилёта много скорых, идёт разбор завалов, сообщают о раненых и погибших.

«В Чернігові – жесть», — признался украинский политический деятель Гончаренко.

Как пишет глава ВГА Чернигова Чаус, ракета была баллистической. 

Также проходит ифнормация в сети, что украинская ПВО С300 попала в Чернигове в центральный жилой район, рядом с Храмом, где верующие отмечали Яблочный Спас.

«В самом Чернигове местные жители слышали три взрыва. В лесном массиве, на юго-западе от Чернигова (Скорее всего выход ПВО С300) сказали один взрыв. После чего начались сообщения о взрыве в центре Чернигова», — сообщает телеграм-канал «lpr 1».

 


После высокоточного удара по Чернигову на Украине разразился крупный скандал. Говорят, "Искандеры" неожиданно посетили выставку производителей дронов, причём по приглашению.

По данным украинских Telegram-каналов, удар по Чернигову был нанесён русскими "Искандерами".

Удар, по предварительным данным, нанесли по зданию местного драмтеатра, где проходила выставка производителей дронов, которые ВСУ потом используют в террористических целях.

Информация (о проведении выставки) по агентурно-техническим каналам поступила российским военным, и они тоже решили принять участие в выставке. Получилось топовое выступление,

- пишет военный обозреватель Борис Рожин.

На Украине уже раздаются призывы наказать тех, кто допустил публикацию анонса этой военной встречи.

Разозлился на сливших анонс выставки и украинский журналист Шарий.

"Какие же идиоты. Просто нет слов", - написал он в Telegram.

Официальных комментариев Минобороны России о ситуации пока не было.

Ранее инсайдерский телеграм-канал "Резидент" отмечал, что с весны 2023 года удары русских ракет по тылам ВСУ стали заметно точнее. В основном они поражают военные склады и расположения военных. В Киеве уверены, что всё дело в спутниковых данных, которые предоставляет России Китай. При этом важно отметить, что на первом этапе СВО Украине активно помогали спутниковыми данными США.

В то же время попадания русских ракет в середине августа для ВСУ особенно критичны. Украинская армия собрала последние подготовленные на Западе резервы, чтобы бросить их на финальный этап "наступа". Отметим, что на фронте уже заметили появление британских танков Challenger и немецких БМП. Активная фаза атаки ожидается в Херсонской области. При этом стоит отметить, что в этом районе у русской армии находится одна из самых подготовленных группировок.

На данный момент прошло два с половиной месяца "наступа". За это время ВСУ не смогли преодолеть даже первую линию русской обороны. Аналитики отмечают, что показать приемлемый результат ВСУ должны до ноября. В противном случае США сократят финансирование Киева и урежут военную помощь.

Также об увеличившейся точности русских ударов по тыловым объектам Украины сообщает влиятельное на Западе издание Financial Times. По данным издания, удары в первую очередь нацелены на лишение Киева возможности запускать ракеты большой дальности. В первую очередь это касается французских "Скальпов" и их британских аналогов. В частности, только на этой неделе армия России запустила десятки высокоточных ракет по целям в западной части Украины. Они поразили не только склады с вооружениями, но и авиабазы и взлётно-посадочные полосы.

Кроме того, ранее сообщалось, что ударами русских ракет был уничтожен железнодорожный тоннель, по которому западная техника поставлялась из Польши на фронт СВО. Отмечается, что ранее удары по этому объекту не наносились из-за того, что он является гражданским.

После того, как украинские источники стали публиковать в Сети видео, где якобы запечатлён полёт русской ракеты, у ряда военных экспертов возникли вопросы. Дело в том, что в Киеве уже называют ракету баллистической, но так ли это?

На странные несоответствия обратил внимание венный блогер Кирилл Фёдоров. По его словам, ситуация вызывает вопросы "А давно у нас баллистическая ракета Искандера летает почти параллельно земле?" и "С каких пор ракеты Искандера имеют возможность подрываться в нескольких метрах над целью?". Таким образом, он отметил, что заявления украинской стороны о якобы применении баллистической ракеты в Чернигове требуют подтверждений, а не просто слов.

Также удар в Чернигове прокомментировал военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его словам, запечатлённый объект скорее похож на крылатую ракету.

По тем фото, что есть, я сомневаюсь, что при скорости полёта ракеты ОТРК "Искандер" камера вообще могла это дело зафиксировать - слишком большая скорость,

- сказал он в комментарии Царьграду.

Кнутов напомнил, что все русские ракеты Киев всегда записывает в баллистические или гиперзвуковые, которые украинская ПВО якобы сбивает - к этому уже все привыкли. По мнению эксперта, довольно сложно с первого взгляда назвать, какое средство было применено, однако он выразил предположение, что это может быть "Буря х22":

У неё характеристики чуть ли не гиперзвуковые, поэтому они принимают её за баллистическую. Сбить её они не могут, но разрушительная сила… там боевая часть 960 кг, под тонну - воронка должна быть мощная.

Он также напомнил, что ранее Украина заявляла, что у неё нет средств ПВО, которые по таким ракетам могут работать, однако отмечалось, что с ней способны справиться американские Patriot, "но и тут большой вопрос", считает Кнутов.

Это старая крылатая ракета, но она оказалась очень эффективной,

- отметил он.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии