About Me

Прибалтика ввязывается в войну: Эстония атаковала Россию

Эстония атаковала Россию, Венгрия готова предать НАТО. Реалии СВО перевернулись одной ночью

Реалии СВО на Украине продолжают меняться. Эстония уже напала на Россию, а Венгрия от лица своего премьер-министра Виктора Орбана заявила о готовности предать интересы НАТО. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Прошлой ночью Украина совершила массовую атаку дронами на псковский аэропорт. Взрывы на объекте слышал весь город. Потом в небе над Псковом звучали выстрелы и автоматные очереди, активно работали системы ПВО. Несмотря на весь ужас ситуации, обошлось без жертв. Аэропорт используется как для гражданских, так и для военных целей, всё могло быть совсем иначе.

Военные эксперты так и не пришли к единому мнению о том, откуда масса дронов была запущена по территории аэропорта. Одна из версий выглядит весьма логично: беспилотники могли направить с территории Эстонии. А если это так, то стоит констатировать факт: Таллин напал на нашу страну и фактически стал участником СВО от НАТО.

Главная "фишка" эстонской армии - прятаться в лесах. Фото: Staff Sgt. Oscar Gollaz/Keystone Press Agency/Globallookpress

Очевидно, что Эстония никогда не питала особой любви к России и русским людям. Сложности взаимоотношений стран особенно отчётливо проявились в эпоху СВО, когда Таллин с решительностью, достойной лучшего применения, начал активно воевать на экономическом поле против России. Результаты битвы пока удручающие, ВВП страны падает, жизнь дорожает, уверенности в завтрашнем дне у эстонцев не прибавилось.

Конечно, Эстония могла пойти на атаку против России только в случае гарантий НАТО. Но вопрос заключается в том, готов ли альянс в случае чего вступиться за прибалтийскую республику со строптивым нравом? Вероятность крайне невелика. При всём своём желании США пытаются всеми силами сдержать конфликт на территории Украины. А значит, гипотетический удар по военным объектам на территории Эстонии может остаться без ответа.

Не прибавляет уверенности Западу и позиция других стран НАТО. В частности, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в недавнем интервью маститому журналисту Такеру Карлсону заявил, что в случае удара по газопроводу "Южный поток" будет рассматривать возможность ответа. Орбан прямо заявил, что подобный теракт не может быть делом рук Москвы. Одним словом, Венгрия формально пригрозила НАТО ответом за возможную катастрофу.

Виктор Орбан. Фото: IMAGO/www.imago-images.de/Globallookpress

К слову, Орбан отметил, что схожей позиции придерживается и Сербия. Эта страна не является членом НАТО, но её активно пытаются втянуть в альянс западные политические силы.

Президент Сербии Александр Вучич. Фото: IMAGO/www.imago-images.de/Globallookpress

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии