About Me

ЗЕЛЕНСКИЙ В ТРАУРЕ: Украинская оборона на Купянском направлении полностью уничтожена - объявлена эвакуация

 

Военные эксперты сообщили последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Из зоны спецоперации поступают хорошие новости. Так, наши ребята пошли на штурм, взяв важный опорный пункт украинских боевиков в районе Марьинки.

"Подразделениями 5-й бригады был произведён штурм Красногоровского шахтного вентиляционного ствола. Данный опорный пункт находится на окраине Красногоровки… По итогам штурма наши бойцы закрепились на стратегически важной точке", - рассказал доброволец с позывным "Шахтёр". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Помимо этого русская армия показала свою мощь на Купянском направлении, активизировав своё наступление. Войска ВС России уже подошли критически близко к самому Купянску и реакция противника не заставила себя ждать. Известно, что президент Украины Владимир Зеленский собрал экстренное заседание командования и принял решение о срочной эвакуации 37 населённых пунктов, в том числе Купянска. Проще говоря, ВСУ могут запросто сдать город.

Однако, отмечают эксперты, даже если украинская армия покинет Купянск, это не будет означать, что угроза на данном направлении полностью ликвидирована. Русские войска могут начать движение и дальше, взятие Купянска открывает возможности идти на сам Харьков. Поэтому ВСУ волей-неволей придётся стягивать резервы именно в этот район, а не в Запорожье или Херсонскую область, где как раз ожидается финальный наскок украинской армии.

Идут бои и на прочих направления фронта. Так, в Клещеевке наши бойцы контратаковали, не дав врагу воспользоваться результатами тяжёлых кровопролитных боев.

"С Времевского направления поступают данные о закреплении ВСУ на окраине Урожайного. Южная часть разрушенного села за ВС России. Идут тяжёлые бои, - пишут авторы телеграм-канала "Два майора". - Не стихают бои на Ореховском направлении Запорожского фронта. ВСУ после перегруппировки и пополнения атакуют наши позиции. Сегодня с утра у Работино завязался бой… В тяжелейших боях героически показывают себя прибывшие на передний край обороны части 7-гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России".

Также боевики Зеленского не оставляют попыток, бросая волны пехоты на штурм в попытках взять Урожайное. "Артиллерия с обеих сторон так перепахала окрестности Урожайного, что некоторые позиции были оставлены нами, но и противник не рискнул в них "прописываться", - сказано о событиях СВО в телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны". – С 4:00 утра сегодня ВСУ мелкими группами по 2-3 человека с разных сторон пытались подползти к окраинным домам и снова закрепиться, но получалось у них это плохо. В общем, сложилась пока ситуация, которая показывает: если мы не хотим отдавать - мы не отдаём".

При этом, по данным Министерства обороны, передовые подразделения группировки войск "Восток" смогли отразить атаку националистов в направлении Урожайного. Есть сведения о том, что понеся потери, противник отступил.

Кстати, на Херсонском направлении ВСУ вынашивают свои планы по переброске новых сил для масштабной десантной операции. Но есть и вероятность того, что враг попросту ведёт радиоигру, "пытаясь сковать наши силы на берегу Днепра".

Идут и непрекращающиеся обстрелы мирных жителей со сторону боевиков. Накануне ВСУ направили свои беспилотники в сторону Москвы. Оба дрона сбили на подлёте к столице. Была отражена массированная атака беспилотников и на Крымский полуостров. "В общей сложности средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы было нейтрализовано 12 целей", - пишут "Рыбарь".

Кроме того, продолжаются артиллерийские обстрелы приграничных районов Брянской области. Так, в результате ударов по селам Хинель и Чаусы была повреждена гражданская инфраструктура, погибли двое гражданских, есть раненые. В Курской области артналет боевиков пришёлся на Заболотовку Глушковского района, а в ДНР в ходе бомбёжки один мирный житель погиб, один получил ранения.

Атаку украинские националисты продолжили в Курске. По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, два вражеских БПЛА заметили на подлёте к столице региона. Однако противник просчитался - сработала защита ПВО. "Силами ПВО на подлёте к Курску были сбиты два украинских БПЛА", - уточнил глава области.

К слову, последние события на фронте показывают, что оборона Украины рассыпается. Об этом заявил военный эксперт, бывший разведчик корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

"Уже несколько месяцев Россия проводит самую успешную в современной военной истории операцию по уничтожению сил ПВО противника", - отметил он.

Эксперт поясняет: Киев насобирал по всему миру различные, в том числе достаточно пригодные для противовоздушной обороны системы. Но так и не смог создать из них мощную единую сеть.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии