About Me

Провокация не удалась: Подлый удар Казахстана по России обернулся провалом. Киргизия помогла РФ

 Сегодня речь пойдёт о триумвирате Казахстан, Россия, Киргизия. По законам развития любых отношений третий всегда лишний, но этим третьим никто не хочет быть.

И в таком случае двое против третьего объединяются, чтобы найти слабое звено. При этом каждый максимально стремится остаться сильным и получить максимум выгоды от такого политического расклада.

То, что у РФ с РК давно отношения стали прохладными основано на том, что РК не скрывая ведёт глубокую разъяснительную антироссийскую риторику на уровне собственных граждан и на уровне внешнеполитических действий. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

При том, что Токаев формально стремится остаться на политической платформе, состоящей из нескольких стульев, демонстрируя готовность дружить государствами со всеми, кто мало-мало заинтересован в том, чтобы стать спонсором его проектов и желаний.

В то же время Токаев как политик представляет собой лакомый кусок для запада, который делает дополнительные вливания в антироссийскую риторику и разобщение между народами.

Что называется, РК действует по эффективному политическому правилу «и нашим, и вашим», и кто выгоднее, тот и друг.

В свете углубления санкций РК позволяет себе демонстративно задерживать наши фуры на границе, иезуитски досматривать и прикапываться к каждой мелочи.

При этом обладает совершенно короткой памятью и благодарностью по поводу недавних событий, когда власть была на волосок от свержения. Забыли.

Зато выдвинули гениальный план по поставкам воды на свою территорию. Пустите Обь вспять. Не больше, не меньше. Простенько и со вкусом. Нарушьте законы природы, законы мироздания и здравого смысла. Всё, ради удобства и комфорта Казахстана.

При этом не гнушается закупать по методичке оружие в Турции и строить заводы для обслуживания военной техники. Не сосед, а мечта. Мечта НАТО. Границы с РК у нас большие, есть о чём помечтать альянсу.

Переходим к Киргизии.

Тут всё с точностью наоборот. Есть ощущение политической благорасположенности и здравого смысла.

Во-первых, Киргизия никогда не высказывалась по поводу наших действий в зоне конфликта, что уже само по себе является признаком поддержки.

Во-вторых, активно развивает с нами сотрудничество, товарооборот стабильно растёт, отношения развиваются. И это сразу автоматически не нравится многим.

НАТО и РК за одно. Пытаются сделать Жапарову предложение, в котором только бизнес, и, как известно, ничего личного, мол – давай дружить с НАТО. Естественно такая дружба не включает в себя дружбу с Россией – а даже наооборот! Ну что это, если не «Удар в спину»?

Жапаров не только выстоял в таком давлении, но и дал чёткий ответ НАТО:

«Нас связывает с Россией и КНР граница более четырёх тысяч километров и многовековая история сотрудничества. А как и с кем вести дела мы будем решать сами».

- Такой ответ, заставил всех замолчать! Жапаров действительно заслуживает глубокого уважения!

Но Казахстан, выполняя задание НАТО и желая получить дополнительные баллы, решил провернуть операцию и подставить Киргизию перед тем самым альянсом.

РК арестовал наш груз, предназначавшийся киргизской компании НОВА, содержащий дроны.

Казахстан не захотел разбираться с тем, что дроны были мирными и предназначались для сельхоз работ и применения в труднодоступный высотных местах. Пострадали в результате и мы, и киргизы.

Зато Казахстан заслужил похвалу от НАТО за свою политическую дальнозоркость. Руководство Киргизии прекрасно понимает, что половина Кыргызстанского трудоспособного населения работает в РФ.

И любая антироссийская суета вызовет просто выставление счетов в миграционной политике. Вместе с этим надеюсь, что и Россия вступится в случае если в Киргизию силы альянса приедут сеять демократию, не сольется как в 1999 с Югославией.

Жапаров - настоящий президент, который делает для пользы своего народа, американцы хотят, чтобы любой их чиновник управлял другими государствами, так не бывает и его поступок вызывает уважение.

Вот такими должны быть лидеры государств, его ответ показывает, что у него нет ни собственности и ворованных денег у своего народа, и ему не надо бояться что на западе у него заберут деньги и собственность.

Итог:

У Казахстана дела не очень. Законтрактованного газа и нефти не хватит, он продавал, а сейчас будет вынужден покупать. Плохо с водой и урожаем. Зажат между Китаем и Россией. У него есть транзит грузов из Китая, но у Китая есть и другие маршруты. Ему придется вернуться в рамки.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии