About Me

Украинские боевики и русская ЧВК снова схлестнутся: Британия отправила украинских диверсантов в Африку - источник

Политолог оценил решение Британии отправить в Африку украинских боевиков.

Африке, похоже, предстоят непростые времена. Британия уже готовит отряд из самых отъявленных украинских националистов, с тем чтобы создать из них "частную военную компанию" и десантировать на Чёрный континент. Это ответ Запада на африканскую независимость и связи с Россией. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Именно MI 6 курирует спецслужбы Украины, и использование таких ЧВК в качестве прокси-войск на территориях других государств было вопросом времени", - считает политолог, профессор Марат Баширов.

Политолог отмечает: западные стратеги очень внимательно изучают опыт русской спецоперации на Украине, а бойцы, прошедшие через горнило СВО, куда эффективнее разного рода "морских котиков" и SAS. Именно поэтому британский выбор пал на украинских националистов, получивших опыт в боях с русской армией.

"Получается, сюжет - наши ЧВК против украинских - станет традиционным для Африки на долгие годы. Украинские последствия расползаются по планете. Экспорт ЧВК, как видим, - хороший бизнес для иностранных государств и корпораций", - пишет Марат Баширов.

Русским спецслужбами о планах британцев уже прекрасно известно. Есть информация не только о численности отряда (порядка сотни человек), но и его командирах и оснащении. Готовят украинцев преимущественно к диверсиям и убийствам неугодных африканских лидеров.

Ну а русская ЧВК "Вагнер", крошившая украинских националистов в Бахмуте и Соледаре, активно участвовавшая в нескольких африканских компаниях по разгрому местных прозападных экстремистов, и так ко всему готова.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии