About Me

Курьезный случай: Русские зашли в гости к британским наемникам на острове под Херсоном

Вернувшийся с сафари в мокрых штанах британский наёмник Гарри Роу рассказал в интервью газете The Times о своих впечатлениях после военной командировки в Восточной Европе. В частности больше всего в его голове отложилась встреча с российскими бойцами на одном из островов на реке Днепр. Сам мужчина входит в состав разведывательной группы "Ведьмак". Помимо англичан, в ней также состоят имеющие боевой опыт граждане США и Австралии. Дело происходило следующим образом. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Пятеро солдат удачи отправились на речную прогулку на надувной лодке "Зодиак". Внимание мужчин привлекло небольшое заброшенное поселение на острове в дельте Днепра. Добравшись до суши, западные вояки принялись исследовать полуразрушенные дома в поисках наиболее подходящего для комфортной ночёвки места. Так, "Ведьмаку" удалось отыскать более ли менее приемлемый особняк, в котором группа планировала находиться последующие пять дней.

"Насколько нам было известно, русских уже давно прогнали с островов на которых мы действуем. Они были заблокированы где-то дальше, в стороне Олешек. Внешне ничего не предвещало беды", — рассказывает командир "Ведьмака" из США Дэмиен Родригес.

Но то, что случилось уже первой ночью, поразило всю разведгруппу. Ни с того ни с сего в дверь на нижнем этаже строения раздался настойчивый стук. Перепуганные военные переглянулись между с собой и один из парней по имени Мэтт решился спросить на русском языке: "Кто там?". Наёмники полагали, на улице стоят их "жовто-блакитные" товарищи. Однако последующий ответ встревожил их ещё сильнее.

"Нам ответили – откройте, мы друзья", — вспоминает Родригес.

В этот момент до "ведьмаков" дошло, что это русские пришли по их душу. Дело в том, что если бы за дверью действительно находились их союзники, то они сразу бы назвали кодовое слово.

"После первого раза русские не стали больше спрашивать. В дверь полетели гранаты", — добавил американец.

Далее, со слов вояк, в доме начался сущий кошмар. Внутрь помещения полетели газовые и дымовые гранаты, раздался свист пуль, скрежет рикошетирующих о стены осколков. Спасаясь от дыма и пальбы, солдаты удачи спешно покинули строение через крышу и мигом дёрнули к побережью. На катера они погрузили своих пострадавших товарищей и отправились в госпиталь.

Как уточнил британец Гарри Роу, во время штурма один из его сослуживцев свернулся калачиком на полу и готов был сдаться россиянам. Но бедолагу вовремя выдернули из пекла, доставили к лодке, а после чего отправили в отпуск домой. Оказалось, гонять по пустыням бедуинов куда проще.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии