About Me

Лететь в США некому: Пилотов F-16 достали на Украине русские "Кинжалы"

 

Украину преследуют неудача за неудачей. Наши ракеты разбомбили аэродром "соколов Зеленского", которых готовили для полётов на американских истребителях. Русский патруль пулемётной очередью остановил идущее в Одессу судно. На своих офицеров Киев объявил облаву. В ситуации, когда всё плохо, Украина потребовала от немцев срочной помощи: хотят уничтожить наш тыл. Подробности читайте в материале Царьграда. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На днях наши МиГи нанесли удар "Кинжалами" по аэродрому Коломыя в Ивано-Франковской области. Это место уже давно и хорошо известно, однако "путинские мультики" (так называли "Кинжалы" либералы в прошлом году, когда ещё не видели их в действии, а только в анимации) прилетели именно в тот момент, когда там находились украинские пилоты, обучавшиеся управлению F-16.

Удар был разрушительным. Это признали даже украинские СМИ. А тем временем в чатах Ивано-Франковска местные жители высказывают довольно неожиданные идеи относительно того, кто мог слить русским информацию о дислокации "призраков Киева":

Сами американцы и маякнули!

 

Военный эксперт Юрий Баранчик со ссылкой на комментарий в украинских чатах отмечает, что на этой базе стояли ультрасовременные авиасимуляторы F-16 с эффектом присутствия. С их помощью украинские пилоты осваивали премудрости управления американскими истребителями. Со дня на день парней планировали отправить в США для закрепления пройденного материала на настоящих истребителях. 

А тут – бабах! И всё накрылось медным тазом. Дескать, полтора года русские не "кинжалили" этот аэродром, а перед отправкой обученных парней случился "чудовищный прилёт". Мол, вы что? Не поняли? Американцам не имиджево отказывать захисникам незалежности, а свои литаки передавать Киеву стрёмно – "собьют же". Вот и маякнули янки русским координаты и время,

– пишет Юрий Баранчик в своём телеграм-канале.

В Сети расходится версия, что американцы сами "слили" русской разведке информацию про Коломыю – чтобы не рисковать сбитием своих истребителей F-16. Фото: Aditya0635/Shutterstock.com

Русские в нейтральных водах

В то же самое время Россия множит на ноль оставшуюся портовую инфраструктуру Украины в Одессе. Зарево от взрывов видно даже в Румынии. Кроме того, русские уверенно продемонстрировали, что посылать укрорейху в сухогрузах оружие, прикрываясь зерновой сделкой, больше не получится. Сделки-то нет.

Доходчивым объяснением нашей позиции стала история с сухогрузом "Сукра Окан", следовавшим под флагом Палау (государство в Океании) в украинский порт Измаил. На настоятельные просьбы выйти на связь капитан не реагировал, пришлось "постучаться" более настойчиво – пулемётной очередью в воздух.

Сеть облетели примечательные кадры, как вертолёт высаживает морпехов на борт судна, а экипаж рядочком сидит на палубе. Бойцы проверили "Сукра Окан" и, не найдя в трюмах ничего запрещённого, пожелали команде удачи и улетели. Это яркий сигнал, что русские и дальше намерены досматривать суда в нейтральных водах: по-плохому и по-хорошему.

Зеленскому мешают военкомы 

Надо полагать, что очень скоро на сухогрузах будут перевозить украинцев, которые всеми силами пытаются избежать мобилизации. Оно и понятно: потери в ВСУ колоссальные, а НАТО не считает украинских солдат за людей. Об этом красноречиво заявил президент Польши Анджей Дуда, сказавший в интервью американским журналистам буквально следующее:

Российский империализм можно остановить дёшево, так как мы сегодня не теряем американских солдат.

Очевидно, Дуда считает "дешёвой" смерть сотен тысяч украинских мужчин – чьих-то сыновей, отцов, братьев.

Для Запада украинцы – дешёвый расходный материал. Фото: Mykhaylo Palinchak / Keystone Press Agency / Globallookpress

На этом фоне президент Украины начинает массово увольнять военкомов. Американские хозяева потребовали ещё больше пушечного мяса, а хитрые военкомы наладили схемы и продают потенциальным мобилизованным отсрочки от армии за огромные деньги. Мало того, они ещё и не делятся с Зеленским! 

По сути, система военкоматов замкнула часть откупных денег на себя, и они проходят мимо общака шайки Зеленского,

– отмечает военный эксперт Борис Рожин.

Отсюда все последние украинские новости вокруг пертурбаций в военкоматах. Увольнения военкомов подаются как борьба с коррупцией, но на деле являются ещё более циничным её проявлением. Здесь сошлись два фактора: с одной стороны, нужно выполнить приказ хозяина и наловить в магазинах ещё пару сотен тысяч "бойцов", с другой – не даёт покоя жирный навар.

Что с того?

В общем, всё сыплется. И, как положено унылым подражателям Третьего рейха, украинцы надеются на "вундерваффе" – чудо-оружие, способное изменить ход войны. Желательно американское, но можно – для более наглядной исторической реконструкции – использовать и немецкое. С недавних пор таким "вундерваффе" украинцы назначили "Таурус", обещанные Германией.

Германские СМИ охотно подхватили эту тему и тоже требуют от правительства Шольца немедленно передать ракеты Киеву. Однако в Берлине пока не спешат. Мало ли, вдруг снаряды проявят себя плохо, как те же хвалёные "Леопарды", или, чего доброго, попадут в руки русским, как, например, франко-британская Storm Shadow. Нет сомнений, что наши инженеры и досконально изучили. А учитывая бардак в украинской армии, не исключено, что вэсэушники сами продадут "Таурус" русским. Ещё и пыль с неё сотрут.

Как бы там ни было, "вундерваффе" не поможет ВСУ, как не помогло и их кумирам из Третьего рейха. А значит, падение Украины не за горами.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии