About Me

Все случится осенью: MI-6 выдало Киеву неожиданный прогноз

"Вагнер" блокирует Киев: Самый печальный прогноз MI-6 для Зеленского

Не смолкают слухи о патовой ситуации для режима Зеленского. И снова в материалах фигурирует ЧВК "Вагнер". Удивительное дело - MI-6 не отметает возможности блокировки "оркестром" Киева, и для Зеленского это очень плохие новости. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Командование ВСУ действительно понимает, что за Харьковскую и Сумскую области ВС России взялись всерьёз. А в офисе президента Украины уже думают, как выйти из игры с малыми потерями.

В частности, сообщается, что эвакуация населения из Сумской области - это работа не ради спасения людей. Просто выселить пытаются граждан, поддерживающих Россию, опасаясь, что именно они и наводят наши Вооружённые силы на объекты противника в регионе. Метко бить стали не только по Сумской области, но и по Харьковской. К слову, ранее военный журналист Геннадий Алёхин уже говорил, что это означает огневую подготовку к наступлению. К такому же выводу, если верить источникам, пришли и в британской разведке MI-6.

Собственно, именно MI-6, согласно инсайдерской информации, и сообщает Киеву, что ВС России сосредоточатся на окружении Харькова. А в это время бойцы ЧВК "Вагнер" из Белоруссии двинутся на Киев и блокируют город.

Якобы случится всё это уже осенью. И к зиме неонацисты будут зачищены. Как относиться к подобной версии? Разве что с надеждой.

Африка - да, Киев - нет

Трезво мыслить призывает первый министр государственной безопасности ДНР полковник в отставке Андрей Пинчук. Он полагает, что Россия в Африке без "Вагнера" объективно не обойдётся:

У России есть объективные интересы в Африке, но ресурсов, чтобы реализовать эти интересы, помимо Пригожина, с учётом его связей, полноценных нет. Попытки МИД и спецслужб перехватить и продолжить эти контакты, насколько мне известно, были если и успешны, то далеко не в полном объёме,

- рассказал собеседник Царьграда.

При этом Андрей Пинчук на дальнейшее участие "Вагнера" в СВО смотрит скептически. И видит роль "музыкантов" в Белоруссии больше как информационную - "кошмарить" своим присутствием поляков и украинцев.

После так называемого мятежа Пригожин вычеркнут из уравнения СВО. Как какой-то резерв "Вагнер" теоретически рассматривать можно, но, я вас уверяю, у нас в России есть достаточное количество сил, которые не задействованы до сих пор. В своё время Кадыров озвучивал расчёты про минимум два миллиона силовиков, которые могут участвовать в боевых действиях. У нас значительная часть армии и силовых структур в СВО участия не принимает,

- говорит эксперт.

По поводу вагнеровских отпускников Пинчук считает, что какая-то часть из них вернётся в Африку, а какая-то спустя время всё же подпишет контракт с Министерством обороны.

А в офисе президента Украины верят...

Автор телеграм-канала "Джокер ДНР" сообщил, что компетентный источник передал ему информацию, что Киев готовит ловушку вагнеровцам на территории Белоруссии - разведка ВСУ уже приступила к активному сбору данных по стратегически важным военным объектам.

Под особое внимание украинцев попали аэродромы (Барановичи, Мачулищи, Лунинец, Зябровка), объекты критической инфраструктуры (ГСМ, электричество), дислокация механизированных бригад, склады с боеприпасами и полевые лагеря ЧВК "Вагнер".

Как предполагает автор телеграм-канала, есть сразу четыре сценария провокации. Первый: якобы вагнеровцы случайно обстреляли склад с боеприпасами или казарму с военными, под удар могут попасть и объекты критически важной инфраструктуры.

"ЧВК "Вагнер" намеренно взорвала или обстреляла любой объект из-за конфликта с силовиками РБ; ЧВК "Вагнер" или белорусские силовики обстреляли польскую пограничную заставу; ЧВК "Вагнер" или белорусские силовики обстреляли украинскую пограничную заставу", - описал последующие три возможных сценария инсайдер.

Предполагается, что такая ловушка поможет выдворить "Вагнер" из Белоруссии и обезопасить Киев. Странные люди, право слово. Киев в любом случае будет взят. Так что "Вагнер" можно не трогать, пусть себе стоят...

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии