About Me

Русские уже здесь: Reuters поднял панику из-за рекламы в Казахстане

 

В Казахстане увидели рекламу с предложением поступить на службу в Вооружённые силы России, утверждает Reuters. Якобы казахов заманивают служить на Дальнем Востоке России.

Пользователи интернета в Казахстане стали видеть объявления с предложениями поступить на службу в Вооружённые силы России. Об этом сообщает Reuters.

Западное информагентство утверждает, что гражданам Казахстана предлагают поступить на службу в Сахалинской области на Дальнем Востоке России. Им обещают разовую выплату в размере 5,3 тысячи долларов, а также ежемесячную зарплату в размере не менее 190 тысяч рублей и дополнительные выплаты. Добавляется, что реклама ведёт на веб-сайт, владельцем которого является Агентство по развитию человеческого капитала Сахалинской области.

Стоит отметить, что реклама в интернете часто подбирается на основе информации о пользователях. Так что, либо жители Казахстана активно интересуются армией России, либо просто ходят на русские сайты, где эта реклама проигрывается. Кроме того, рекламные алгоритмы не раз давали сбой, так что рекламу могли показать по ошибке. Не исключён и вариант, что Reuters раздул ситуацию на ровном месте, случайно наткнувшись на рекламу.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии