About Me

МОЛНИЯ: Storm Shadow не успели даже взлететь. На украинский аэродром посыпались ракеты

 

Все объекты поражены: Русская армия ударила по военному аэродрому в Ивано-Франковской области

В Минобороны сообщили об ударе высокоточным оружием по военному аэродрому в Иваново-Франковской области. Все объекты поражены.

В Министерстве обороны России сообщили, что 11 августа высокоточным оружием был нанесён удар по военному аэродрому в Иваново-Франковской области. По целям были выпущены ракеты воздушного базирования.

"11 августа Вооружёнными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по военному аэродрому в районе населенного пункта Коломыя Ивано-Франковской области", - указано в сообщении в телеграм-канале ведомства.

Уточняется, что все назначенные объекты в результате удара были поражены.

Русские готовят для ВСУ второй Бахмут: Что происходит на фронтах СВО


Рассказываем об обстановке на фронтах на 12 августа. Русские готовят на Купянском участке второй Бахмут.


На востоке Украины продолжаются тяжелые бои по всей линии фронта. Противник пытается атаковать по большинству направлений и везде терпит неудачу. Рассказываем об обстановке на 12 августа.

ВСУ не оставляют безуспешных попыток


Запорожское направление остается главным местом приложения ВСУ с самого начала украинского контрнаступления, противник не оставляет безуспешных попыток прорвать оборону нашей армии.


Боевики киевского режима предпринимают новые усилия пробиться к Работино, вчера на этом направлении наши войска уничтожили несколько единиц бронетехники, противник остановлен, передаёт телеграм-канал "Два майора". На этом направлении активна авиация - русская армия применяет вертолёты, самолёты работают ФАБами. Восточнее продолжаются тяжелые бои ниже Малой Токмачки.


Согласно данным телеграм-канала WarGonzo, украинские боевики при поддержке артиллерии вновь проявляют активность у Жеребянок, но без успеха. У Работино атаки ВСУ имели частичный успех в "серой зоне". Использование украинцами бронетехники указывает на проход минных заграждений ВС России.


Русская армия наносила удары по украинским позициям в Плавнях, Каменском, Пятихатках, Малой Токмачке, Гуляйполе, Красном и Ольговском, украинские боевики вели обстрелы Нестерянки, Копаней, Новопрокоповки, Вербового и Новопокровки, также отмечается в сводке канала.

На Времевском направлении, согласно данным телеграм-канал "Два майора", украинские боевики пытались закрепиться в Урожайном. Передаётся, что на короткое время противнику удалось захватить северную часть села. Однако к вечеру населённый пункт вновь перешёл под полный контроль наших подразделений.


    Под обстрелами украинские позиции в ближайших местах сосредоточения - Благодатном, Большой Новосёлке, Золотой Ниве, а также Пречистовке, Богоявленке, Угледаре и Водяном (не путать с одноимённым населённым пунктом к северо-западу от Донецка). Российские - в Приютном, Заветном Желании, Старомлыновке, Керменчике, Новодонецком, Новомайорском и Никольском,


- пишет WarGonzo.

Обстановка на Херсонском направлении


ВСУ продолжают переброску через Днепр диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), в частности, продолжаются высадки у Казачьих Лагерей с целью закрепиться в западной части населенного пункта, сопровождая манёвры ударами артиллерии. Украинская ДРГ в этом районе вчера была "прижата огнём к берегу", передает канал "Два майора". По информации канала "Рыбарь", украинские подразделения на настоящий момент продолжают удерживать находящийся к западу от Казачьих Лагерей небольшой плацдарм.


Под контролем украинских боевиков также остаётся небольшая зона у Антоновского моста, по ней наносятся удары артиллерией.

Взгляд с Запада и второй Бахмут


Неспокойно и на Бахмутском направлении - тяжёлые бои за Клещеевку продолжаются.


Между тем, телеграм-канал "Военкоры русской весны" привёл анализ фронтовой ситуации от американского Института изучения войны. В Соединённых Штатах признают успех русской армии на фронте и пишут о проведённых Россией военных операциях недалеко от Бахмута, вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная.


Как ранее писал Царьград, украинцы перебрасывают на купянский участок фронта части, находившиеся в резерве других группировок. Сейчас такой манёвр позволяет сдерживать наступление русской армии, но в перспективе это место может стать вторым Бахмутом.


Украинская армия в очередной раз сжигает человеческие и технические ресурсы в топке сражения за город, который объявили символом "перемоги".


На Луганском направлении русская армия атакует в районе Кармазиновки и вновь перешла к наступательным действиям у Надии, предпринимаются попытки развить успех у занятого Новосёловского. Западнее Кременной наши расширили зону контроля на Торском выступе, добавляет канал "Два майора".

Ракетный удар


В Министерстве обороны России сообщили, что 11 августа высокоточным оружием был нанесён удар по военному аэродрому в Иваново-Франковской области. По целям были выпущены ракеты воздушного базирования.


"11 августа Вооружёнными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по военному аэродрому в районе населенного пункта Коломыя Ивано-Франковской области", - указано в сообщении в телеграм-канале ведомства.


Уточняется, что все назначенные объекты в результате удара были поражены.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии