About Me

Ещё один плевок в сторону России, или Как Армения 10 дней подряд будет "миловаться" с США

 

С 11 по 20 сентября пройдут учения "Eagle Partner 2023", в которых будут принимать участие Армения и США

Сегодня утром пресс-служба Минобороны Армении анонсировала военные учения с США, запланированные на 11–20 сентября 2023 года.

Предполагается, что они пройдут не только на базе учебного центра военного ведомства, но и на площадке миротворческой бригады "Зар".

Цель предстоящих учений заключается в повышении оперативной совместимости и готовности армянского подразделения к определённым боевым операциям.

Наравне с этим стоит напомнить, что Армения из-за ситуации на границе с Азербайджаном отказалась приезжать на учения ОДКБ, которые состоятся с 26 сентября по 8 октября в Казахстане.

Ко всему прочему армянское руководство не захотело принимать на своей территории другие учения военно-политического блока. На этом фоне объяснения Еревана о напряжённости ситуации на армяно-азербайджанской границе выглядят как минимум несостоятельными. Получается, с американцами можно проводить учения, а с дружественной организацией — нет.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии