About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 11 сентября возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше.

НАТО в Чёрном море, уничтожен командный пункт с офицерами: Что происходит в зоне СВО

Битва за Работино превратилась в мясорубку, в районе Бахмута – тяжёлые бои. В то же время у наших границ зафиксирована активность разведывательной авиации Североатлантического альянса, которая передаёт Киеву координаты для атаки дронами по объектам в мирных городах России. Эти и другие сводки с фронта и комментарии экспертов – в материале Царьграда.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В восточной части посёлка Работино подразделения русской армии выдавливают противника с лесополок – это защитные лесные насаждения из рядов деревьев и кустарников. Под утро три "Брэдли" попытались заехать, одну уничтожили, но не утащила инженерная машина. Остальные были отбиты назад артиллерией, раненых им не удалось забрать. Об этом сообщает телеграм-канал "Архангел Спецназа".

В ходе ожесточённого боя были взяты в плен украинские солдаты. Они говорят об огромных потерях среди однополчан. В настоящий момент по противнику работают танки и артиллерия.

В свою очередь, глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что посёлок Работино для украинских военных превращается во второй Бахмут:

На смену бахмутской мясорубке пришла работинская. Наступали – веселились, проиграли – прослезились. В ходе боёв за город были уничтожены наиболее боеспособные подразделения врага.

В Сети появилось видео с Работинского направления: дорога завалена брошенной и сгоревшей военной техникой украинской армии. В то же время Министерство обороны России заявило, что в районе Работина наши подразделения при активной поддержке авиации и артиллерии за прошедшие сутки отразило сразу шесть атак 65-й механизированной бригады:

Противник понёс серьёзные потери в живой силе и технике.

 

Работинское направление. Дорога завалена сгоревшей и брошенной военной техникой противника. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Colonelcassad"

Уничтожен штаб

По сообщениям "Военкоров Русской Весны", на флангах Бахмута продолжаются тяжёлые бои. Наши подразделения, в том числе спецназ "Ахмат", уничтожают украинских военных целыми подразделениями в районе Курдюмовки. В Сети появилось видео, на котором подразделения спецназа "Ахмат" под руководством своего командира с позывным "Дикий" с помощью беспилотников выявляют и тут же уничтожают огневые точки и скопления живой силы противника. На нём хорошо видно, как дрон зависает над группой пехоты. Вниз летит первая граната, солдаты разбегаются в стороны, кто-то после взрыва падает. Вдогонку летит вторая – ещё трое сражены…

Подразделение "Ахмат" уничтожает противника. Фото: скриншот телеграм-канала "Собственный корреспондент"

Минобороны России опубликовало подробный ролик уничтожения командного пункта ВСУ с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер". На нём ракетный комплекс выезжает по бездорожью из укрытия на стартовую позицию. Показана работа личного состава: экипаж внутри вводит координаты и корректирует цель, в данном случае это хорошо замаскированный вражеский командный пункт. По информации разведки, сюда ежедневно приезжали офицеры. В очередной раз их собрание закончилось не вовремя – пункт был уничтожен. Скоро появится информация о том, кто именно там находился. Но, судя по всему, ждали кого-то важного, раз в ход пустили целый "Искандер" – чтобы наверняка и в пыль.

Работа боевого расчёта ОТРК "Искандер" в зоне СВО. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России

Удар по Кривому Рогу

Украинские тлеграм-каналы сообщают об ударе по военным объектам в Кривом Роге. Замечены вездесущие "русско-иранские" беспилотники "Герань". На кадрах атаки запечатлён момент попадания дрона по цели – сразу после этого отчётливо слышен мощный гул. Как отметил глава местной военной администрации Александр Вилкул, прозвучала серия взрывов. Источники сообщают, что, кроме беспилотников, русские били и ракетами.

А на местном аэродроме Долгинцево русские уничтожили два украинских истребителя МиГ-29 и три СУ-25.

Активность НАТО у наших границ

Телеграм-канал "Военная хроника" фиксирует активность разведывательной авиации Североатлантического альянса в Чёрном море. Так, в небе над Румынией были выявлены два самолёта дальней радиотехнической и радиолокационной разведки Artemis на базе бизнесджета Bombardier Challenger 650.

Эти самолёты имеют радары на базе активной фазированной антенной решётки и пассивными датчиками радиотехнической разведки.

В воздухе сразу два самолёта Artemis, которые предположительно эксплуатирует не Минобороны США, а некий частный подрядчик. Оба принадлежат коммерческим компаниям.

– обращает внимание "Военная хроника".

Понятно, что летят эти самолёты не просто так. А для чего? Подписчики канала предположили:

Они уже почти у наших границ и передают разведданные Киеву. Уничтожать их сразу надо. Да, они не вошли в наши территориальные воздушные пространства и воды, но после их прилёта дроны прилетают то в Воронеж, то в Москву, то в Подмосковье.

Самолёт-разведчик НАТО. Фото: David Young/Glоballооkprеss

Сезон разочарований

Замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский в своём телеграм-канале выразил мнение, что скорая осенняя распутица резко усложнит любые боевые действия. Значит, этот сезон для противника станет большим разочарованием:

Конечно, каждый маленький результат он пытается превратить в большую победу, заставляя все свои медийные средства взахлёб восхвалять силу украинского оружия, но если цель состоит в череде мелких поводов – тогда, можно сказать, она достигнута.

Однако Ходаковский обратил внимание, что стратегия ползучего наступления украинкой армии себя совсем не оправдала. Она не способна кардинально влиять на фронт. Всё напряжение сконцентрировано у передней линии обороны, а военная инфраструктура в тылу продолжает функционировать. При этом удары по пунктам управления не дают мгновенного эффекта. Последствия просто не успевают наступать:

Инерционно фронт продолжает жить и управляться, даже если выбывает какое-то его звено.

На Херсонском направлении снова проблемы

Телеграм-канал "Два майора" опубликовал сообщение наших бойцов с Херсонского направления. Ребята жалуются, что из-за проблем со связью осложнена боевая работа на островах. Радиостанции Baofeng, которые поставили волонтёры, активно прослушиваются противником:

Вынуждены применять проводную связь, но и с ней есть проблемы.

Кроме того, наши военные пишут, что украинцы активно применяют беспилотники, которые беспрепятственно ведут наблюдение и корректируют огонь артиллерии.

Киев готов на переговоры

Киев пойдёт на переговоры при наличии инициативы со стороны Москвы. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен:

Для танго нужны двое. Пока мы не видели признаков, что Владимир Путин заинтересован в дипломатии. Если он захочет, то, я думаю, украинцы будут первыми, кто вступит в переговоры,

Он добавил, что Соединённые Штаты поддержат Украину, если она объявит о готовности к диалогу. При этом глава Госдепа подчеркнул, что Киев не отказывается от притязаний на свои бывшие территории. Что затевает этот политик, который совсем недавно говорил совершенно противоположные вещи?

Что с того?

Обстановка на фронте тяжёлая. И пока простой русский обыватель обсуждал возвращение в Россию блогера Дани Милохина, который и года не продержался за границей, а некоторые СМИ делают из этого грандиозное событие, в Сети появились очень сильные и страшные кадры с нашим русским солдатом. Даже перед лицом неминуемой смерти он не растерял преданность своей вере. Тяжело раненный, измученный от потери крови боец перекрестился перед тем, как украинский дрон сбросил на него гранату. Быть воином – жить вечно!

Публицист Дмитрий Мельников считает, что этот погибший русский солдат – настоящий пример мужества и веры, который стоит показывать нашим детям, а не Милохиных, бежавших из страны, поджав хвосты.

Тяжело раненный, истекший кровью, зная, что над ним кружит коптер с ещё одной гранатой, он осеняет себя широким православным крестом. Левой рукой. Потому что правая у него размозжена осколками. И так показывает оператору дрона жестом: "ну давай уже". Следующая граната добивает бойца. А украинцы под этим видео… ставят лайки.

Дмитрий Мельников добавил, что мы плохо умеем работать с пропагандой, она у нас "лобовая и дубовая", а пропаганда – это когда любое своё поражение превращаешь в победу:

Причём безусловную нравственную победу – подвиг русского воина – наше общество просто не заметило…

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник


Отправить комментарий

0 Комментарии