About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 14 сентября возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше.

 

Ситуация на Украине 14 сентября: обстановка на фронте, где были удары, последние новости

Основные боевые действия продолжают разворачиваться районе сел Работино, Вербовое, Новомайорское и Новодонецкое, Запорожской области, а также в районе Клещеевки под Артемовском. Украинские подразделения продолжают массированные атаки рубежей обороны России, применяя мощную артиллерийскую поддержку. Русская армия продолжает давление на Купянском направлении, нанося при этом артиллерийское поражение по местам скопления ВСУ на всех участках фронта. В тоже время Украина провела ночную комбинированную атаку морскими и воздушными беспилотниками кораблей РФ территории Крыма и Курской области. Все украинские беспилотные аппараты русской армии удалось уничтожить. Рассказываем все, что известно о ситуации на Украине к 14 сентября. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Хроника ударов и обстрелов к 14 сентября

ВСУ предприняли череду атак с применением крылатых ракет и безэкипажных катеров в Черноморском регионе. Все надводные цели были уничтожены патрульным судном «Василий Быков».

Из десяти крылатых ракет семь были сбиты средствами ПВО. Остальным удалось поразить цели в Севастополе. В результате атаки повреждения получили десантный корабль и подлодка, находившиеся на ремонте в сухих доках.

На южном фланге обороны Бахмута русские войска предприняли серию успешных контратак. ВСУ выбиты с занимаемых позиций в Клещеевке. При этом село в данный момент подвергается массированным артиллерийским ударам со стороны ВСУ.

Украинские формирования продолжают ежедневные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Под ударом оказались Донецк, Макеевка и Горловка. Повреждены жилые дома. Шесть человек ранены.

На Времевском выступе ВСУ возобновили беспокоящие атаки на русские позиции у Новодонецкого и Новомайорского. Русские войска успешно справляются с небольшими группами ВСУ на данном участке.

Похожая ситуация складывается у Приютного, где за последние сутки отражены две попытки наступления со стороны ВСУ. Одновременно с этим, русские подразделения регулярно наносят огневое поражение по местам дислокации ВСУ.

Русские войска вновь нанесли удары по портовой инфраструктуре в Одесской области. В портах Измаила и Рени русскими беспилотниками «Герань» был поражен ряд военных объектов ВСУ.

Сводка Минобороны России к 14 сентября

Патрульным кораблем «Василий Быков» уничтожены три безэкипажных катера ВСУ, атаковавшие отряд кораблей Черноморского флота на переходе морем. Также ВСУ нанесли удар крылатыми ракетами по судоремонтному заводу в Севастополе, в ходе которого получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте. Они будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов.

Пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки БПЛА самолетного типа по объектам на территории России. Дежурными средствами ПВО беспилотники уничтожены над территорией Белгородской и Брянской областей.

Авиацией Черноморского флота обнаружены и уничтожены три безэкипажных катера ВСУ в акватории Чёрного моря.

Русские подразделения успешно отразили более 10 атак штурмовых групп ВСУ на Запорожском Донецком, Южно-Донецком и Краснолиманском направлениях.

14 сентября около 00.10, 00:30, 00:45 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя БПЛА самолетного типа по объектам на территории РФ. Дежурными средствами ПВО беспилотные летательные аппараты уничтожены над территорией Брянской области.

14 сентября около 05.00 вооруженными силами Украины осуществлена попытка атаковать пятью морскими безэкипажными катерами патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов» в акватории Черного моря. В ходе отражения атаки пять безэкипажных катеров ВСУ уничтожены огнем из штатного вооружения корабля.

14 сентября около 05.30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории РФ. Дежурными средствами ПВО уничтожено одиннадцать беспилотных летательных аппаратов над территорией Республики Крым.

Группировка «Центр»

На Краснолиманском направлении в районе Торского выступа слаженными действиями подразделений группировки войск «Центр» сорваны две атаки штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ.

Огнём артиллерии и ударами штурмовой и армейской авиации нанесено поражение по подразделениям 67-й механизированной бригады и 12-й бригады специального назначения «Азов» в районе Серебрянского лесничества.

Потери ВСУ на данном направлении составили около 40 боевиков. Уничтожена боевая бронированная машина. Средствами противовоздушной обороны сбиты два беспилотных летательных аппарата украинских войск.

Группировка «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 группировки войск «Запад» нанес авиационный удар по пункту временной дислокации 44 механизированной бригады в районе Боровая.

Кроме этого, экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовая авиация нанесли 23 ракетно-бомбовых удара по скоплению живой силы, вооружению и военной технике 14, 44 механизированных бригад и 95 десантно-штурмовой бригады в районе Синьковка, Стельмаховка и Новоегоровка.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены французская 155-мм гаубица TRF1, две буксируемые гаубицы М777, боевая машина РСЗО Т-122 «Сакарья» турецкого производства и два минометных расчета в районе н.п. Боровская, Андреевка, Песчаное, Надия и ур. Ревучее.

Общие потери ВСУ составили более двух взводов живой силы, девять беспилотных летательных аппаратов.

Генштаб Украины о ситуации к 14 сентября

  1. ВСУ продолжают наступательные операции на Мелитопольском и Бахмутском направлениях, имеют частичный успех в районах Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки Донецкой области.
  2. Произошло 24 боестолкновения. Отражены русские атаки на направлениях:

– Купянском – северо-восточнее Берестовой,

– Бахмутском – в районе Богдановки,

– Марьинском – в районе Марьинки (более 10 атак).

  1. На Волынском, Полесском, Северском, Слободском, Лиманском, Авдеевском, Шахтерском, Запорожском и Херсонском направлениях обстановка без существенных изменений.
  2. Армия РФ нанесла один ракетный и 80 авиаударов, совершила 32 обстрелов из РСЗО.
  3. Авиация ВСУ нанесла 12 ударов. ПВО уничтожила 34 из 45 «Шахедов», которые били по Одесской и Сумской областям.

В Генштабе ВСУ утверждают, что украинские военные имели частичный успех в районах Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки Донецкой области.

В частности, вчера вечером многие русские военкоры сообщили, что русская армия полностью оставили населенные пункты Андреевка и Клещеевка, которые расположены неподалеку от Бахмута.

Комбинированная атака ВСУ в Черном море 14 сентября

Утром 14 сентября украинские формирования осуществили очередную атаку на полуостров Крым.

Сначала из окрестностей Одессы были запущены 11 беспилотников самолетного типа (впервые за долгое время для этой цели использованы не «Мугины»).

Дроны были сбиты расчетами 31 дивизии ВВС и ПВО в районе 5.30 утра над Евпаторией.

Примерно в 5.50 ВСУ ударили по окрестностям Уютного противокорабельной ракетой Р-360 «Нептун», в результате чего была поражена пусковая установка ЗРК С-300 (в Сети уже появились соответствующие кадры) .

Вновь ВСУ использовали ту же тактику, что и несколько недель назад. После налёта БЛА были определены позиции ЗРК С-300 — по нему почти сразу отработали из «Нептуна». Сначала ВСУ выждали израсходования боекомплекта, а затем ударили по ЗРК. Также за последние двое суток ВСУ несколько раз атаковали отряд боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота в составе «Василия Быкова» и «Сергея Котова».

Всего было отмечено 12 безэкипажных катеров: шесть вчера и сегодня еще шесть.

13 сентября три дрона были поражены стрелковым оружием с кораблей.

Ещё три поразили вертолетами морской авиации с аэродрома Кача и борта «Василия Быкова».

Этой ночью пять были уничтожены на подходе к ОБК, а один смог подобраться к «Быкову» и зацепить борт (степень повреждений некритична).

 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии