About Me

ВС России впервые успешно применили по ВСУ полуторатонную бомбу ФАБ-1500

Появление планирующих чугунных бомб ФАБ 1500 в зоне СВО станет не просто неприятным сюрпризом, а настоящей катастрофой для ВСУ, уверен военспец Вячеслав Шурыгин.

После месяцев проб и ошибок, первая УМПК ФАБ-1500 М54 точно нашла свою боевую цель прямым попаданием, сообщил телеграм-канал Fighterbomber. Автор паблика, который позиционирует себя как хроники истребителя-бомбардировщика в отставке, предложил всем желающим оценить эпичность нового оружия по фотографии. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сообщается, что площадь поражения планируемым снарядом составляет больше двух квадратных километров. Воронка от взрыва достигает 15 метров в диаметре.

По данным МК, при помощи ФАБ-1500 ВС России поразили хорошо укрепленный склад ВСУ с боеприпасами в районе Берислава. Военный эксперт Вячеслав Шурыгин назвал обновленный боеприпас "настоящей катастрофой для украинских войск".

Официального подтверждения применения ФАБ-1500 ВС России от Минобороны пока не поступало. По данным военных аналитиков, бомбу обновили при помощи универсального модуля планирования и коррекции.

Это позволяет самолету-бомбардировщику сбрасывать управляемый боеприпас, не входя в зону поражения систем противовоздушной обороны противника. МК пишет, что применяемая ранее ФАБ-250УМПК после сброса совершает самостоятельный корректируемый полет около 60 километров, во время которого происходит  высокоточное наведение в заданную точку.

По данным Fighterbomber, заявленная точность ФАБ-1500 определена в 5 метров, объем взрывчатого вещества оценивается в 700 килограмм. Ранее Царьград. Беларусь рассказывал, почему военные эксперты Китая назвали русский ракетный комплекс "Кинжал" произведением военного искусства мирового уровня.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии