About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 2 сентября возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит?

Удары по Украине 2 сентября: где были взрывы, куда целились ракеты, обстановка на фронте, новости

Рассказываем о ситуации на Украине в зоне проведения спецоперации по состоянию на 2 сентября.

Президент Украины Владимир Зеленский в этом месяце посетит Генеральную ассамблею ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил посол Албании в ООН Ферит Ходжа, сообщает The Guardian. Также ожидается, что Зеленский примет участие в заседании Совета безопасности ООН по Украине. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Албания председательствует в Совете, состоящем из 15 членов, в сентябре. Мировые лидеры начнут собираться в Нью-Йорке с 18 сентября для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Заседание Совета Безопасности ООН по Украине должно состояться 20 сентября.

ВСУ снова бросают войска в атаку у Клещеевки

  • На южном фланге Артёмовска снова бои.
  • Пехота ВСУ при поддержке артиллерии атаковала по посадкам, пытаясь продвинуться с севера к Клещеевке.
  • В ходе боя армией России наступающие штурмовые группы были разбиты, выжившие боевики бежали на исходные позиции.
  • Также ВСУ с применением танка попытались атаковать между Курдюмовкой и Андреевкой, танк уничтожен ПТУР, атака отражена.
  • Штурмовой и армейской авиацией группировки «Юг» поражены скопления живой силы и боевая техника ВСУ в районах н.п. Клещеевка, Спорное и Новгородское.
  • Также по скоплениям пехоты ВСУ в районе Клещеевки отработали тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», артиллерия и FPV-дроны.
  • Сообщается, что на фоне больших потерь противник перебрасывает подкрепления для усиления наступления на наши опорные пункты, которые долго не может взять.
  • Позиционные бои продолжаются.

Херсонское направление - ситуация на 2 сентября

В островной зоне на Днепре ВСУ по-прежнему пытаются закрепиться, отправляя всё новые разведгруппы, при поддержке артиллерии и минометов. Где-то это получается, а где-то нет. На Голопристанском участке ВСУ направили две группы на остров Фролова и Малый Белогрудый. Одна лодка подорвалась на якорной мине, а другая была уничтожена на подходе к острову.

У Антоновского моста в результате удара артиллерии ВС РФ была уничтожена ДРГ ВСУ, которая оборудовала позиции под самим мостом. По некоторым данным, ВСУ потеряли убитыми и ранеными десять человек. Однако в 1 км восточнее от моста на острове Аексеевский четыре группы 124 бригады теробороны ВСУ на четырёх лодках смогли высадиться на берег. Сейчас подразделения ТРО оборудуют наблюдательные пункты.

Аналогичная ситуация по-прежнему складывается на рубеже Подстепное — Казачьи Лагери, где отр

яды 126 обр ТРО уже несколько дней находятся на левом берегу и готовятся к возобновлению боев.

Заявление Подоляка 

Михаил Подоляк заявил, что число атак украинских беспилотников по территории России будет расти. Он также исключил возможность мирных переговоров с Россией, заявив, что любые переговоры будут означать капитуляцию со стороны Украины.

Сводка Минобороны России на 2 сентября 

  • В результате самоотверженных и грамотных действий российских военнослужащих все атаки противника отражены. 
  • Вооруженные Силы Российской Федерации за неделю нанесли 5 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам ВСУ.
  • Черноморским флотом установлен постоянный контроль обстановки всеми видами разведки в акватории Черного моря. 
  • Истребительной авиацией ВКС России и средствами противовоздушной обороны сбито четыре боевых самолета воздушных сил Украины и один вертолет противника. 
  • Средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы за неделю перехвачено 35 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и шесть управляемых авиабомб JDAM, уничтожен 281 украинский беспилотный летательный аппарат.

Как ранее заявил глава киевского режима Владимир Зеленский, если боевые действия будут перенесены на русскую территорию, Украина получит критический риск лишиться внешней поддержки.

В середине апреля Кирилл Буданов, по решению одного из судов Москвы был арестован заочно по обвинению в террористической деятельности против России и объявлен в международный розыск.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии