About Me

"Просто ад": Жуткая правда о ударах по Одессе и Одесской области 3 сентября: взрывы, разрушения, что происходит?

 

Удары по Украине 3 сентября: где идут бои, взрывы, последние новости

В ночь на 3 сентября жители Одесской области слышали мощные взрывы. Сообщалось о прилёте “Гераней” и работе ПВО. Прилёты зафиксированы также в части Запорожской области, подконтрольной Киеву. Рассказываем всё, что известно об ударах по территории Украины 3 сентября. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ситуация на Украине 3 сентября – фронтовая сводка

ВС России продолжают наступление на нескольких направлениях фронтовой линии в зоне спецоперации. О ситуации на Украине рассказывает Телеграм-канал “Readovka”.

На Сватово-Кременном направлении русская армия вышла к северо-западу Петропавловки, продолжая наступление под Купянским. На Карамзиновском выступе идут бои у Новоегоровки.

На Бахмутском (Артёмовском) направлении боевики атаковали русские позиции в районе Берховки, но были отброшены. В Клещем идут встречные бои, но русская армия не дает ВСУ и шанса на продвижение, в том числе благодаря операторам FPV-дронов, для которых украинский РЭБ в виде стрелкового оружия не помеха.

На Авдеевском участке Донецкого направления без перемен. Тем временем в Марьинке наши пытаются продвинуться на западные окраины, а также атакуют в районе Новомихайловки.

На Ореховском участке Запорожского направления идут тяжелые бои — наши отошли от южных окраин Работино, теперь там серая зона. Также ВСУ пытается прорваться у Вербового, но без успеха. В Угледаре встречаются районы бои к северо-западу от Егоровки .
Русская армия отработала по военным и инфраструктурным объектам в Краматорске, куда ВСУ постепенно свозит БК и технику. Также были модифицированы удары по объектам 404 в Запорожье.

Удары по Одесской области 3 сентября

Украинские СМИ пишут о том, что в Одессе в ночь на 3 сентября звучали сирены воздушной тревоги. Как сообщает издание "Зеркало недели", после этого прозвучал мощный взрыв.

Огонь охватил порты Измаила и Рени после ночных ударов русской армии по портовой инфраструктуре Одесской области. В результате попадания “Гераней” вспыхнули бензовозы и уничтожена нефтебаза.

Сколько сейчас составляет площадь пожара, неизвестно, однако густой дым, идущий с пораженных стратегических объектов, виден даже с берегов Румынии. Об этом пишет Телеграм-канал “Readovka”.

Позже появились сообщения о работе беспилотной авиации России. В частности, сообщается о работе 25 “Гераней”, которые атаковали территорию Одесской области. Вместе с тем украинское командование утверждает, что противовоздушной обороне страны удалось сбить 22 дрона.

Удары по части Запорожской области, подконтрольной Киеву

Появилась информация о том, что в ночь на 3 сентября в части Запорожской области, которая контролируется киевским режимом прозвучали взрывы. Об этом сообщают украинские средства массовой информации. Вместе с тем, пока нет никакой информации о том, куда именно прилетели снаряды и есть ли разрушения. Местные органы власти произошедшее пока не прокомментировали.

Министерство обороны рассказало о том, какие цели поразили "Герани" в Одесской области минувшей ночью

Беспилотники сравняли с землёй топливные хранилища в Одесской области. Об этом днём 3 сентября заявили в Минобороны России. В ведомстве рассказали подробности ночной операции. Целью группового удара "Гераней" были хранилища топлива, которые используются для заправки военной техники ВСУ. Они размещены в порту Рени Одесской области.

В Минобороны заявили, что цель удара достигнута, все объекты поражены.

Отметим, на Украине тоже не смогли замолчать произошедшее: всю ночь в соцсетях появлялись фотографии и видеозаписи с места удара. Также очевидцы снимали ночное небо. Власти изначально заявляли о том, что все беспилотники были сбиты в небе. Однако уже утром были вынуждены признать, что портовая инфраструктура всё-таки получила повреждения.

Отметим, порт в Рени называют также перевалочным пунктом для поставок украинского зерна после того, как была прекращена зерновая сделка.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии