About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 7 сентября возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит...

 

Лётчики осторожничают. Враг готовит переброску: Что происходит на фронтах СВО

Хроника с фронтов СВО, которую ведут военные блогеры, показывает, что враг готовит новую переброску, при этом в одной из самых горячих точек "лётчики осторожничают". Рассказываем, что происходит на фронтах СВО к этому часу. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Русские войска вновь нанесли удары по портам Одесской области - Килия и Рени на границе с Румынией, сообщают "Два майора". Они же уточнили, что на Запорожском фронте на рубеже Работино - Вербовое отбито несколько атак противника.

"Выкатывались" танки и другие бронемашины врага, по ним успешно работали наши огневые средства, - уточнили военкоры. - В Работино ВСУ пытаются закрепиться, но из-за плотного огня ВС России данные действия остаются неэффективными. В Вербовое враг не зашёл, уничтожается в боях на подступах. Западнее наши РСЗО ночью работали по скоплению противника в Степногорске.

 

Тем временем на Времевском направлении продолжается разведка боем противника, враг концентрирует пехоту для дальнейших действий. Идут артиллерийские дуэли.

Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в своём телеграм-канале "Русский тарантасъ" со ссылкой на товарища, воюющего под Работино, сообщил, что "на Времевском выступе должно стать легче в ближайшие дни". По его словам, по радиоперехватам украинские военные начали забирать с этого направления живую силу и перебрасывать в Запорожье - на руины Работино.

Возможно, этим и объясняется активность артиллерии на выступе - компенсируют, - пишет Стешин. - Но пока так. Держитесь, парни.

Аналитики телеграм-канала WarGonzo военкора Семёна Пегова уточнили, что на Запорожском направлении ВСУ при поддержке артиллерии после долгого перерыва возобновили наступательные действия в районе Каменского. Наши военные контратаковали в селе Работино.

Кадр с камеры врага, изъятой у него посмертно на Запорожском направлении. Фото: скриншот t.me/ChDambiev

На Угледарском участке русские войска, несмотря на массированные обстрелы, отбили атаки украинских подразделений у Новодонецкого и Новомайорского.

В свою очередь командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отметил у себя в телеграм-канале, что "напряжение на участке Новодонецкое - Новомайорское не спадает".

Со стороны противника ведётся очень плотный артиллерийский огонь - наши отвечают, но дальности не позволяют дотянуться до огневых позиций противника. Противник несёт потери в живой силе и технике, но упорно продолжает накатывать. Некоторые наши позиции разобраны снарядами настолько, что полностью утратили свою функциональность. Наша пехота периодически отходит на запасные, но в периоды относительного затишья возвращается на исходные и старается восстанавливать, но времени, как правило, не хватает, - уточнил комбат. - Авиация противником не применяется, с нашей стороны вчера была авиаработа - отрабатывали передний край ФАБами. Ввиду тесного соприкосновения нас и противника существует высокий риск "дружественного огня" - лётчики осторожничают.

Военный блогер Михаил Звинчук в своём телеграм-канале "Рыбарь" уточнил, что наши войска нанесли массированные удары по объектам противника на территории Украины.

В Киеве взрывы прогремели в том числе в Фастовском и Бучанском районах: на месте попаданий возникло возгорание, - пишет блогер. - В Одесской области вновь под огонь попала портовая инфраструктура Измаильского района. В Килии беспилотники-камикадзе поразили зерновой терминал и резервуары с топливом на местной нефтебазе.

Кроме того, украинские средства ПВО вновь оказались бессильны и в Запорожье. По предварительной информации, поражён вертолетный цех на заводе "Мотор Сич".

На южном фланге обороны Бахмута противник предпринял серию атак в районах Клещеевки и Андреевки. Наши войска накрыли наступающие подразделения концентрированным огнём артиллерии, вынудив их отступить.

На Ореховском участке ВСУ под огнем русской артиллерии пытаются закрепиться в Работино. Но наши войска приостановили атаки на центр села, удерживая оборону на южных окраинах.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии