About Me

Первая партия Abrams – коту под хвост, а вместе с ними Storm Shadow и Scalp: Русские "Герани" ограбили НАТО на 100 млн долларов


Силы РФ продолжают наглядно демонстрировать всю любовь нашего народа к городу русских моряков. Старинные здания в Севастополе и так большая редкость, поскольку город отстраивался практически с нуля после двух героических оборон. А тут какие-то сомнительные личности смеют поднимать руку на структурную целостность исторической среды города, насылая на неё языческие Storm Shadow. Негоже это!

Так, ранним утром 29 сентября российские "подарочки" в очередной раз прилетели в "неприкрытую форточку" неприятелей. "Искандеры" и "Герани" метились прямиком в места сосредоточения западной техники и вооружения, которые используются для налётов на русский полуостров. Среди пораженных целей оказались два новых натовских танка (да-да, те самые, американские), а также около 20 авиационных крылатых ракет Scalp. По данным экспертов, стоимость перемолотого западного "добра" составила более 100 миллионов долларов.

За прошедшую неделю указанное место как минимум дважды навещали российские "Герани". Дроны преимущественно прилетали по военному аэродрому, на котором были расположены самолёты-носители боеприпасов НАТО. Речь идёт о бомбардировщиках Су-24. Помимо прочего, там также располагались хранилища франко-британских дальнобойных Storm Shadow и 20 единиц Scalp.

Согласно сообщениям из соцсетей, возмездию также подверглись "свеженькие" натовские танки. Точных данных нет, однако, по данным издания "МК", удалось вывести из строя пару машин Abrams производства США, а также печально известный британский Challenger 2. Все они прятались в ангарах. Видимо, тот случай с российским ПЗРК англичанам запомнился надолго...

Известно, что стоимость одной крылатой Storm Shadow и Scalp составляет около 2,5 млн долларов. Abrams стоит порядка 6 миллионов (без учета стоимости транспортировки танка). Имея эти данные, эксперты продолжают подсчитывать ущерб альянсу, но уже сейчас известно, в результате серии налётов по указанному региону западные спонсоры потеряли свыше 100 млн долларов.

Стоит отметить, что именно в этом месте была зафиксирована первая отгрузка Abrams. Ещё до прибытия американских машин наши парни готовились как следует ударить по ним, несмотря на просьбы главы Пентагона Ллойда Остина не устраивать охоту на эти образцы натовской техники.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

1 Комментарии