About Me

Первые американские танки «Abrams» уже горят в Николаевской области


В СМИ появилась информация об уничтожении ВКС России американских машин «Abrams» из первой партии отправленной Вашингтоном для ВСУ.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что первая партия американских танков «Abrams» уже находится на территории Украины и в скором времени ВСУ будут использовать их для продолжения попыток прорвать российские оборонительные рубежи или даже, используя эту технику попытаются прорваться в Крым.
 
Однако информация об уничтожении первых экземпляров американского «чудо оружия» появилась в СМИ раньше. И если немецкие танки «Leopard» хотя бы добрались до линии фронта и горели уже непосредственно в бою, американским Абрамсам повезло меньше. Хотя речь и идёт всего о нескольких машинах.
 
Так, ВКС РФ как известно, на протяжении нескольких последних дней наносили удары по военным объектам киевского режима в Николаевской области. Авторы издания «Московский Комсомолец» пишут, что в результате российских ударов ракетами и беспилотниками по вышеуказанным локациям в одном из ангаров были ликвидированы несколько машин «Abrams». Впрочем, по другой информации это были не только американские машины, но британские танки Challenger 2.
 
Косвенное подтверждение таких данных даёт ранее опубликованная в СМИ информация о том, что американские танки Abrams были замечены во время их получения украинскими военными в Николаевской области. Кроме того, военный эксперт Юрий Кнутов уже высказал мнение, что американские машины, которые могли быть уничтожены российскими ударами, вероятно находились именно в одном из ангаров порта Николаева.
 
Помимо этого, на военном аэродроме в Николаевской области также был ликвидирован склад, на котором находилось около 20 крылатых ракет Scalp, а также ракеты Storm Shadow, что также стало весомым довеском к и без того эффективному удару ВКС России.
 
Напомним, ранее российские танкисты ярко и с юмором отреагировали на «просьбу» главы Пентагона Ллойда Остина не «охотиться» на американские «Абрамсы».

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии