About Me

Под грифом "секретно". "Вагнер" возвращается в СВО. Бойцы ЧВК «Вагнер» вернулись в зону СВО — Украина напряглась

 

Военные корреспонденты сегодня сообщают: штурмовые отряды "Вагнера" уже замечены в самой горячей точке - в Херсонской области. Официальной информации по этому поводу нет. Тем более что, согласно тем же сообщениям от военкоров, возвращение бойцов легендарной ЧВК засекречено. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Долгожданное возвращение

Штурмовики ЧВК "Вагнер" прибыли в зону боевых действий в Херсонской области. Об этом сообщили в телеграм-каналах военные корреспонденты. Согласно их данным, штурмовые отряды "Вагнера" появились в Херсонской области.

Штурмовые отряды легендарного соединения распределяются по секторам. Подробности пока неизвестны - информация под грифом "Секретно",

- пишет в своём телеграм-канале военкор Юрий Котенок, добавляя, что информация получена им от собственных источников.

Котенок также добавляет, что "Родина как никогда сейчас нуждается в бойцах "музыкального коллектива". Россия достойна реальных побед и освобождения своей территории, а не только безостановочного круговорота победных реляций чиновников в погонах на ТВ".

Фото: Скриншот https://t.me/voenkorKotenok

По данным телеграм-канала "На марше Z", на южный фронт в районе Херсона и Запорожья прибыли отдельные подразделения самоорганизовавшихся вагнеровцев. Они находятся там, где задействованы подразделения Росгвардии.

Коллеги, и я и вы знаете, что решение это до сих пор не принято в полном объёме. Нет того самого документа с регламентом работы "вагнеров" на фронте. При том, что никаких контрактов "Группа Вагнера" подписывать не будет. Это решение совета командиров. Все переговоры Павла Пригожина и Елизарова с Минобороны и Росгвардией по команде Верховного пока документальный вид не приобрели. Гарантии пока на словах. Да, решение по "Вагнеру" на подходе, но на сегодня его нет,

- утверждает автор канала.

 

Фото: Скриншот https://t.me/namarshe

Бойцы рвутся в "Вагнер" и на фронт

О том, что бойцы ЧВК "Вагнер" возвращаются на фронт, ранее рассказали в Союзе добровольцев Донбасса. Там отметили, что поток "музыкантов", желающих вступить в ряды Союза, растёт с каждым днём. С бойцами беседует лично начальник отделения с позывным "Зодиак".

Вопросы вполне стандартные: есть ли опыт? Служил ли в "Вагнере" и, если да, ходил ли на Москву? Есть ли судимость? За ответы никто косо не смотрит. Главное, чтобы они были честными.

Также спрашивают, кто остался дома, кому, если что, пойдут выплаты и кто заберёт тело. Ради чего пришёл, кто привёл?

Для них очень важно вернуться на фронт. Это нас всех поражает,

- рассказал старший специалист комплектования Максим.

По его словам, "музыканты" идут в штурмовики, в артиллерию - на самые ударные направления. В основном это те, у кого было много "ходок".

Страна дала им шанс жить иначе и иначе себя чувствовать. И, надо сказать, служат они на совесть. И начинают иначе себя воспринимать, им это очень нужно",

- цитирует слова специалиста военкор Царьграда из Донбасса Анастасия Антонова.

Хотят не в "Барсы", а в "Редут"

Как уже писал Царьград, в пункте комплектования Союза добровольцев Донбасса шумно. Наш корреспондент побывала на отборе кандидатов в подразделения "Барс-23" и "Редут-Антитеррор". И с каждым днём поток желающих служить нарастает. Приходят молодые и возрастные, первоходы и опытные, вчерашние работяги, бывшие зэки и вагнеровцы.

Там встретился, например, справный вагнеровец - снайпер. Некоторых собеседует лично начальник отделения с позывным "Зодиак". Строго, спокойно, с юмором расспрашивает каждого. Есть ли опыт? Служил ли в "Вагнере" и, если да, ходил ли на Москву? .

Вагнеровцы, ходившие "на Москву", смогут вернуться на фронт. Фото: Karbinov Anatoly/news.ru/Globallookpress

Поток желающих вступить в ряды СДД из ЧВК "Вагнер" растёт. Это началось после "марша справедливости" Пригожина, ещё больше народу потянулось после гибели главного "оркестранта". Среди них есть те, кого только набрали в ЧВК, еле успевшие пройти КМБ. И те, кто воевал в их рядах задолго до СВО. Приходят, конечно, и бывшие осуждённые. Многие - из числа амнистированных, искупивших, так сказать, кровью.

При этом бывшие вагнеровцы записываются в основном в "Редут":

"У "барсов" общевойсковой образец контракта, больше армейской классики. Там командиры - контрактники, представители Минобороны. В "Редуте" командиры отрядов - тоже добровольцы. И направления задач у них обычно разные. У "барсов" больше штурмовой деятельности, у "Редута" - разведывательной. И "Редут" чуть более требователен в подготовке. А так примерно одно довольствие, одна зарплата. И те и другие сейчас отправляются на Бахмутское направление, в Клещеевку.

Что с того?

Пополнение рядов наших бойцов опытными вагнеровцами - это, безусловно, хорошая новость. Эти солдаты не только хорошо обучены, но и мотивированы, способны подать пример и воодушевить остальных воинов. И поэтому вполне понятна радость военкоров, сквозящая в их сообщениях о возвращении "Вагнера" на фронт. А лучшим подтверждением тому, как сказано в одном из тех же телеграм-каналов, будет вой противника, который вскоре раздастся, и это будет громче любых официальных подтверждений того, что вагнеровцы опять в строю.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии