About Me

Наследие Суровикина: Генерал "Армагеддон" продолжает удивлять противника новыми сюрпризами

Генерал Армагеддон произвёл настолько сильное впечатление на западных оппонентов и противника первой линии на Украине, что сегодня только и разговоров, что о его ловушке, оставленной боевикам Киева даже после ухода в тень. Да-да. Мы снова вспоминаем о "линии Суровикина", потому что она сводит с ума врага. Как тут не вспомнить?  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


Впрочем, первой о прорыве "линии Суровикина" заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр, отмечая, что украинским солдатам удалось прорвать первую линию обороны и захватить посёлок Работино в Запорожской области. Всё это подаётся как большая "перемога". Но пиар получился так себе.

Во-первых, сам захват посёлка не означает прорыва линии. По словам военкоров, в Работино были лишь русские выносные позиции. Первая же линия обороны пролегает в 6-8 км от посёлка. Более того, захватив Работино, украинские военные оказались в низине. Наши же солдаты заняли выгодную высоту и установили огневой контроль. Кто-то даже утверждает, что в этом и заключался план - заманить противника на открытое место, чтобы он был как на ладони.



То есть, захватив село, украинские войска, по сути, лишь ухудшили своё положение. А ведь на заход в Работино были потрачены колоссальные силы и ресурсы. Речь как о людях, так и о технике. Впрочем, случившееся не стало сюрпризом для военных экспертов. Экс-офицер армии США, военный эксперт Станислав Крапивник прямо указал в интервью Царьграду, что такой исход событий был более чем предсказуем.

Он объяснил, что при создании многоуровневой линии обороны всегда подразумевается, что первая линия будет прорвана. Поэтому её организуют таким образом, чтобы противник в случае успеха не успел им долго насладиться.

"Прорвать линию — это одно, а вот расширить проход, дойти до второй линии - это уже совершенно другое дело. А резервы у Украины уже истекают. Даже если они дойдут до следующего рубежа, прорваться через него и при этом удержать свой фронт силы киевского режима не смогут. Необходимого для этого числа людей у противника уже просто нет. Поэтому, я думаю, мы увидим продолжение массового уничтожения украинских войск", - констатировал Станислав Крапивник.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии