About Me

Токаев заверил Запад, что Казахстан будет душить санкциями Россию(видео)

 

Президент Казахстана находится с официальным визитом в Германии.

Начался официальный визит в Германию президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Он уже успел провести переговоры тет-а-тет с федеральным канцлером Олафом Шольцем, сообщает пресс-служба Акорды.

Указывается, что главы государств отметили динамичное развитие двусторонних отношений и подтвердили, что обе страны стремятся и дальше укреплять связи.

Казахстан и Германия намерены расширять сотрудничество в области торговли и экономики, инвестиций, транспорта и логистики, "зеленой энергетики" и других сферах.

По итогам встреч на пресс-конференции Касым-Жомарт Токаев заверил немецких партнёров, что Казахстан неуклонно соблюдает все санкционные ограничения по отношению к России.

Мы имеем контакты с соответствующими организациями по соблюдению санкционного режима, и каких-либо опасений немецкой стороны в отношении возможных действий, направленных на то, чтобы обойти санкционный режим, не должно быть,

- напомнил Токаев.

В ходе визита в Германию у Токаева ещё запланировано выступление на саммите "Центральная Азия - Германия".

Совсем недавно Казахстан принимал участие в подобном мероприятии с участием США. Также мы приводили мнение эксперта, который считает, что Запад сделал ставку на Казахстан, уготовив ему участь Украины.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии