About Me

Армения отвернулась от России. Теперь официально. Пашинян: Россия больше не является гарантом безопасности для Армении

 

Армения официально отвернулась от России. Премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что Ереван больше не доверяет Москве как гаранту безопасности. И должен теперь "снизить свою зависимость от других".

Армения больше не может полагаться на Россию в вопросах безопасности, поскольку Москва сейчас сосредоточена на Украине. Об этом Пашинян заявил в интервью американскому изданию Politico.

Он добавил, что в настоящий момент страна пытается "максимально снизить зависимость от других".

В то же время премьер-министр подчеркнул, что Армения не хочет повторять судьбу Украины и становиться эпицентром прокси-войны между Россией и НАТО.

Мы должны иметь способы не оказаться в центре столкновений между Западом и Востоком, Севером и Югом. Не может быть случая, когда Армения станет "прокси",

- отметил Пашинян.

Напомним, что в последнее время наблюдается обострение отношений между Арменией и Азербайджаном. На этом фоне Ереван начал дистанцироваться от России и ОДКБ, сближаясь с США и НАТО. Страна уже провела совместные учения с армией США.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии