About Me

О чём не пишут в сводках СВО: Славянская бригада стоит насмерть, русские ждут помощь союзников

 

По всему украинскому фронту русская армия начала контратаковать врага. Говорить, что мы вышли из глухой обороны, пока ещё рано, но уже появились прогнозы на контрнаступление России. Царьград разбирался, какое отношение к этому имеет КНДР. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Даём сдачи

Сказать, что ситуация в зоне СВО изменилась, к сожалению, нельзя: как выразился в своём недавнем аудиообращении военкор Александр Сладков, "линия фронта стабильна". Однако в этой уже порядком набившей оскомину стабильности появились новые нотки: русская армия постепенно перехватывает инициативу и начинает контратаковать. И не только на Харьковском направлении, где мы медленно, но верно продолжаем идти вперёд.

Например, у Старомайорского под Угледаром, которое Киев уже которую неделю хочет записать в хронику своих "перемог", а отечественные рассерженные патриоты "сдают" чуть ли не еженедельно, наши таки вдарили по ВСУ. Заручившись поддержкой авиации. Враг отбился. Как отбился и в Новокалинове под Ясиноватой, несмотря на шквальный огонь русской артиллерии. Но уже один факт, что мы поменялись местами с ВСУ, дорогого стоит.

К сожалению, не удалось в этот раз нашим в очередной раз продвинуться и в многострадальной Марьинке, чтобы снять угрозу обстрелов Донецка. Но, как говорится, "за попытку – спасибо!". Тем более что, как говорят в народе, "капля камень точит". И рано или поздно русские таки добьются своего.

Как добились в окрестностях Опытного и в окрестностях Спартака, где контратаки позволили нашим бойцам вернуть ранее утраченные позиции. Вопреки лжи Киева, чьи пропагандисты на голубом глазу заявляли о том, что ВСУ заняли часть Опытного. Впоследствии  эту ложь много кто опровергал, в том числе и глава ДНР Денис Пушилин, и на сегодняшний день очевидно, что населённый пункт близ Авдеевки успешно обороняет Первая Славянская бригада. И все попытки врага занять его оборачиваются для него крупными потерями.

К этому добавим, что русские контратаковали и под  – близ Клещеевки, Курдюмовки и Орехово-Васильевки. И тогда картина будет полной: враг продолжает свои бесконечные мясные штурмы, но в ответ, выражаясь сленгом рукопашников, мы уже не просто ставим блоки, а начинаем наносить ответные удары.

Враг продолжает свои бесконечные мясные штурмы, но в ответ мы уже начинаем наносить ответные удары. Фото: Минобороны России

Репетиция перед наступлением

Вал русских контратак – что это, как не зачин на будущее? Во всяком случае, именно так считает вышеупомянутый Сладков.

Когда же начнется наше наступление? Смею предположить, сразу, как закончится украинский "контрнаступ". Зачем нам прерывать полёт противника в бездну?

– задался вопросом военкор в своём телеграм-канале.

И сам же ответил на него, выразив уверенность, что "естественную заморозку" конфликта Киев не получит.

Мы сразу пойдём вперёд. Сразу. Нам предстоит сделать то, чего не смогли сделать они: проломить в одном месте, а дальше идти по свободному пространству, обходя города. Думаю, скоро,

– написал Александр Сладков.

Но пока наши контратаки выглядят лишь набросками к будущему процессу, наши оппоненты не воспринимают их всерьёз. Как, впрочем, не воспринимали три месяца назад, до начала хвалёного , способность русской армии держать оборону.

Иран и КНДР нам помогут

Сейчас как Киев, так и Запад больше всего беспокоят ракеты. Те, что мы уже развернули против них. И те, что мы можем развернуть в дальнейшем. Так несколькими днями ранее заместитель начальника ГУР Украины Вадим Скибицкий сообщил, что Россия развернула 46 пусковых установок ОТРК "Искандер" вдоль границы с Украиной. Хотя, казалось бы, чему тут особо удивляться ко второму году войны?

Однако удивляются. И не только на Украине. Так, глава израильского МОССАДа Давид Барнеа ошарашил мировую общественность сообщением о том, что у Ирана есть намерения передать России ракеты малой и большой дальности Fateh-110 и Zolfaghar (оснащена технологией точного наведения), что может серьёзно повлиять на ситуацию в СВО.

По данным МОССАДа, у Ирана есть намерение передать России ракеты большой дальности Zolfaghar (на фото). Фото: Sobhan Farajvan/Keystone Press Agency/Global Look Press

В свою очередь, Washington Post пишет, что на сегодняшней встрече Владимира Путина с Ким Чен Ыном будет обсуждаться привлечение северокорейских рабочих на оборонные предприятия России.

Её (России) экономика испытывает огромную нехватку рабочих рук из-за наращивания оборонного производства и сотен тысяч русских, находящихся на передовой на Украине или бежавших от конфликта,

– пишет издание.

И словно в подтверждение этому пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что во встрече лидеров России и КНДР будут принимать участие и главы их оборонных ведомств.

Хочется добавить, что, помимо дисциплинированных и очень способных северокорейских рабочих, работающих на нашу оборонку, фронту не помешали бы и не менее дисциплинированные и умелые, а также очень смелые и идейно мотивированные на борьбу с Западом северокорейские бойцы. Хотя бы сто тысяч, которые серьёзно разгрузили бы наших воинов на передовой и дали бы прикурить украинским клевретам Запада.

Так победим!

Таким образом, можно констатировать, что образ будущего контрнаступления русской армии уже сейчас формируется в ходе переговоров на высшем уровне, в недрах оборонных предприятий и, конечно же, на фронтах.

О том, как это будет, в очередной раз показал всем нам донецкий военный репортёр Руденко, продемонстрировав ролик, запечатлевший предельную доблесть экипажа русского танка Т-64 на Авдеевском направлении. Техника была вызвана, чтобы помочь штурмовикам прорвать линию обороны ВСУ, подавив их огневую точку. Из закрытой позиции сделать это не получилось, и экипаж вывел технику на открытую местность, откуда стал работать по врагу. Естественно, вызвав на себя ответный огонь: один прилёт был буквально в метре от боевой машины. Но танкисты не дали заднюю и таки уничтожили вражеский блиндаж. И только после этого ушли с линии огня.

Вот именно подобная русская доблесть и обеспечивает Победу. Которая, безусловно, будет за нами. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии