About Me

Средняя Азия - новая территория войны? Возглас "Бей русских" всё громче

Зреет новая "анти-Россия", и это не Прибалтика. И не Армения с Азербайджаном. Это буквально вчерашние союзники, которые охотно втыкают нож в спину России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Возглас "Бей русских" всё громче

Не будем говорить о тех, кто уже не с нами, но обратим внимание на тех, кто вот-вот готов предать. Или уже предаёт. Итак, по порядку.

Казахстан пытается усидеть на двух стульях, которые уже неслабо раскачались. 

Токаев, чтобы не получить санкции, "продаёт" Западу бытовую русофобию, отречение от советского прошлого. Также Токаев не раз говорил, что Казахстан - за территориальную целостность Украины и никогда не признает Крым русским. Аналогично он "продаёт русофобию" Китаю, которому тоже невыгодно усиление позиций России в Казахстане. Но при этом Токаев не ломает связи с Россией, помогает ей в параллельном импорте и делает всё, чтобы показать, что ОДКБ жив и действует,

- рассказал "Первому русскому" директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев.

Не будем забывать, что именно в Казахстане проводились те самые возмутительные рейды, когда блогеры бродили по общественным заведениям и требовали говорить с ними не на русском, а на казахском языке. 

Киргизия не лучше. Там толпа националистов избила русскую пару за их "этническую нечистоту" и русское гражданство. Причём про нападение вообще никто не узнал бы, если бы не социальные сети. Правоохранители этот случай очень старательно скрывали, пишет журналист, публицист, общественный деятель Владимир Хомяков.

Гражданские беспорядки в Бишкеке. Фото: Azamat Imanaliev/globallookpress

Таджикистан не отстаёт. Случилась не так давно история в Ташкенте: толпа местных подростков ногами топтала русского мальчишку с криками "Урус! Урус!". Прекратившая драку бабушка избитого мальчика обратилась к родителям хулиганов, а потом рассказала, что было:

Их мама стояла на улице. Я ей говорю: "Ваши дети избили ребёнка", а она набросилась на меня, начала мне крутить руки и говорить: "Русская, езжай в свою Россию!"

Это пример национальной нетерпимости к русским на уровне семейного воспитания. А на государственном уровне - отправка комиссии по проверке того, как живут в России их граждане. Не обижают ли их русские? Не слишком ли большую мзду берут за патенты и гражданство чиновники? Вынуждены оповестить комиссию: нет, не обижают. Хотя, смотря на уровень наглости и преступности среди мигрантов, пора бы задуматься, как решить назревшую проблему.

Запад подливает масла в огонь

Весь это "подогрев" в странах СНГ - он ведь не с пустого места взялся. Запад не устаёт настраивать против России её вчерашних друзей. Ведь как объяснил глава МИД России Сергей Лавров во время визита в Таджикистан: Запад постоянно ищет дополнительные направления, с которых можно "раздражать" Россию, открывать "второй" и "третий" фронты. А для того, чтобы взорвать Среднюю Азию, США поддерживают самых отъявленных террористов в Афганистане. Это нужно Вашингтону, чтобы не дать успокоиться этой стране, дестабилизировать её. 

Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: Petrov Sergey/globallookpress

А на днях президент Таджикистана на саммите Центральная Азия - ЕС в Киргизии попросил поддержки Евросоюза в финансировании строительства Рогунской ГЭС.

Что тут сказать? В целом, важно понимать, что мы сами в состоянии действенно и без побочных эффектов помочь Таджикистану и соседним странам Центральной Азии в решении их проблем. Никакого второго стула тут не должно быть. Ибо Запад будет не решать проблемы Центральной Азии, а плодить их. Неизмеримо страшнее взаимодействие Таджикистана с Западом в гуманитарной, образовательной сферах - это прямая заявка на "цветную революцию", русофобию.

И вот что ещё важно. Нельзя забывать о корне проблем внутри России. Борьба с Западом, чтобы сделать неизбежной стратегическую победу в перспективе, должна начинаться внутри России - с коренной трансформации её идеологии и внутренней политики в соответствии с нашими традиционными ценностями.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии