About Me

Этого ждали с начала СВО: Удар, о котором промолчал противник, состоялся


Стало известно о массированных ударах русских войск по мостам. Наконец, работу стали вести так, как мы ожидали с начала СВО. Впрочем, есть и другие нюансы.

Полтора года, пока идёт специальная военная операция на Украине, военные эксперты указывают на то, что для победы необходимо уничтожить мосты в Незалежной. И те, что поближе к фронту, и через Днепр, а также те, по которым поставляется оружие с Запада. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

И вот свершилось

За сутки русские ракетчики и авиация сожгли на Купянском направлении и других то ли три, то ли восемь мостов разом. К примеру, через реки Оскол и Жеребец. Украинские войска по эту сторону рек оказываются без подвоза топлива, боеприпасов, пополнений. Именно на Купянском направлении в последний месяц русская армия достигла наибольших успехов. И, судя по нанесённым по мостам ударам, собирается быстро двигаться и дальше, к Харькову.

Фото: Олег Рукавицын. 

 

Многие теперь ожидают ударов и по мостам через Днепр. Единственная причина, по которой по ним не наносились удары, - они считаются гражданскими объектами. Но ведь от атак на используемый исключительно в мирных целях Крымский мост Киев ничего не остановило. Так что у русских теперь полностью развязаны руки.

СВО, очень похоже, переходит в новую стадию. Украинские резервы натовского оружия и живой силы истощены. Впереди зима. Русские наносят удары всё глубже по территории Незалежной. Где-то за фронтом копят силы 300 тысяч недавно набранных контрактников-добровольцев. Конвейеры русских военных заводов работают чуть ли не в четыре смены.

"Контрнаступ" ВСУ - всё. Русские накапливают мощь. Зима близко…

Фото: Олег Рукавицын. 

Слово профессионалам

Военные эксперты говорят, что Россия, наконец, начала делать то, что от неё ждали с самого начала спецоперации. Ведь эти мосты до недавнего момента использовались украинской армией для переброски подкреплений и доставки боеприпасов.

Мы давно удивлялись - почему не гасим крупные мосты? Ну вот, наконец-то, начали,

- рассказал заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили.

Политолог Алексей Живов полагает, что следующими будут мосты через Днепр. Это позволит разрушить украинскую логистику и помешать противнику передвигаться.

Фото: Олег Рукавицын. 

 

Политолог и военный эксперт Евгений Михайлов в свою очередь предположил, что удары по мостам стали предзнаменованием скорого русского наступления. Вероятнее всего, в настоящий момент готовится освобождение Харькова.

Эксперт отметил, что армия России действует последовательно. Она перемалывает основные силы Украины, ведя оборонительные действия, и при этом наносит удары по критически важным объектам инфраструктуры.

Ещё одним моментом стало то, что русская армия начала активно использовать беспилотники. Причём они, судя по всему, способны залетать глубоко в украинский тыл. Недавно появилась видеозапись уничтожения украинского самолёта МиГ-29 русским дроном-камикадзе "Ланцет". Удар пришёлся по аэродрому Долгинцево в Днепропетровской области. На кадрах видно, что самолёт стоял на открытом месте без охраны и средств ПВО. Украинцы даже не подозревали, что русские беспилотники смогут долетать так далеко.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии