About Me

"Вагнера" едут под Бахмут: Ветер переменился после "марша справедливости" и гибели Пригожина

 

Бывшие бойца ЧВК "Вагнер", которые присоединились к Союзу добровольцев Донбасса, едут воевать под Бахмут. Ветер снова переменился после "марша справедливости" и гибели Евгения Пригожина.

ЧВК "Вагнер" фактически распалась, но это не значит, что её бойцы отошли в сторону. Многие из них заключили контракты с Министерством обороны России или с добровольческими структурами и сейчас активно участвуют в СВО.

В частности, бывшие "вагнера" воюют в составе Союза добровольцев Донбасса. Сейчас их направляют на Бахмутское направление. Контракты с вагнеровцами заключаются на полгода. Продлить их без ведома бойцов невозможно.

Для них очень важно вернуться на фронт. Это нас всех поражает. Идут в штурмовики, в артиллерию – на самые ударные направления. В основном это те, у кого было много "ходок", и вот страна дала им шанс жить иначе и иначе себя чувствовать,

- отметил старший специалист комплектования в СДД Максим.

Он добавил, что служат вагнеровцы на совесть. Работа на Россию, а не на ЧВК позволяет им иначе себя воспринимать. Для них это очень важно.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии