About Me

Элита в "котле". Не попавший в сводки СВО секрет раскрыт

В сухие сводки СВО очень многое не попадает. Однако мы стараемся раскрывать некоторые секреты, чем и займёмся прямо сейчас.

"Контрнаступление Украины, которое началось летом, сейчас вступает в решающую стадию", - бравурно заявил ведущий американский военный аналитик Майкл Кофман в интервью "Шпигелю". По его словам, у ВСУ есть реальный шанс прорвать русскую оборону в рамках этой операции. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эксперт уточнил, что подобные операции обычно протекают нелинейно, поэтому трудно оценить, когда начатое Украиной контрнаступление завершится. При этом он не сомневается, что сейчас приближается его последний этап. Хочется сразу вспомнить крылатую фразу: "Вот скажи, американец…". Так вот, вспомним и побежим дальше, тем более, что о последнем этапе говорят и наши бойцы под Бахмутом. Только настроение у спикеров разное.

"Котёл" для элитных бойцов ВСУ

Под Бахмутом ВСУ несут такие потери, что когда разведгруппы заходят в так называемую серую зону, передвигаться им приходится по трупам врагов, лежащим местами в несколько слоёв. Об этом в своём канале WarGonzo пишет военкор Семён Пегов.

Тела своих погибших украинцы не забирают.

Даже в Польше обратили внимание на то, что украинские подразделения, продолжающие с маниакальным упорством штурмовать Работино (Ореховское направление в Запорожье), рискуют оказаться в смертельной ловушке. Так, Mysl Polska пишет, что в поддержку 42-й дивизии ВДВ России, которая героически держала здесь оборону, передана 810-я бригада морской пехоты, а также батальоны БАРС и другие подразделения.

Для сдерживания атаки "элитной" украинской 82-й ДШБ и 46-й ДШБ русский Генштаб перебросил полки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые оказались на левом фланге "Ореховского мешка". В ночь на 9 сентября эти силы отбросили ряд подразделений ВСУ и сузили основание "мешка". Есть очень реальная угроза того, что "мешок" станет для элитных подразделений ВСУ "котлом".

Фото: Олег Рукавицын. 

"Это не пробуксовка, а провал"

Военный эксперт Борис Рожин в своём телеграм-канале, тем временем, не исключает, что русские пойдут в наступление в конце года. В то же время, он выразил мнение, что конфликт будет затяжным, вряд ли отдельная операция сможет решить её исход. Военную победу России принесёт сумма результатов нескольких стратегических операций, и они будут растянуты во времени:

В условиях большой осведомлённости сторон о действиях и планах друг друга вероятность внезапных операций маловероятна. Решать будут общее мастерство войск и количественные показатели

Уже четвёртый месяц Киев ведёт наступление на Южнодонецком, Бахмутском и Запорожском направлениях. В бой бросают бригады, которые были подготовлены НАТО, они вооружены западной техникой. Но несмотря на это, противник не смог добиться успехов ни на одном из участков. Как заметил наш президент, "это не пробуксовка, а провал".

Впрочем, огрызаться враг не забывает

Дела у боевиков Киева, конечно же, плохи. Однако воинственная риторика звучит всё громче. Как сказал в беседе с Царьградом военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, всё это делается лишь с одной целью - чтобы раскрутить западных "партнёров" на новые поставки боеприпасов. Кроме того, Зеленскому важно подбадривать украинцев рассказами о больших "перемогах".

По той же самой причине ВСУ бьют по Крыму. Они хотят показать западным спонсорам и своему обществу, что украинские военные на что-то ещё способны.

Русские уже приспособились отражать украинские ракеты и беспилотники, но ВСУ получают всё новое оружие.

Я думаю, оружие у них будет ещё успешнее. Скорее всего, будут применяться и другие средства поражения, в том числе, мне кажется, связанные с лазерным оружием,

- сказал Дандыкин.

Фото: Олег Рукавицын. 

Отметим, что лазерное оружие - это не фантастика. Такая военная техника действительно существует и даже есть на вооружении у некоторых стран. Однако когда речь заходит о лазерном оружии, обычно подразумеваются не "лучи смерти", выжигающие всё подряд, а устройства, которые с помощью лазера слепят камеры и выводят из строя электронику.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии