About Me

Ждали больше года, и это произошло: Сенсации из зоны СВО - официальные и неофициальные

Контрнаступление ВСУ провалилось не из-за мин. Точнее, не только из-за них. Разбираемся, не скрывая нюансов.

Западные и украинские эксперты сейчас объясняют провал "контрнаступа" очень просто: дескать, русские заминировали все подходы к своим позициям. Не подобраться. В западных СМИ всплывают истории про минные поля, "каких не было в Европе уже 80 лет". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Однако так называемая линия Суровикина - это не только и не столько про мины. Минные поля легко преодолеваются с помощью многочисленных и высокотехнологичных средств разминирования.

Но за мощными минными полями стоят русские огневые точки: пулемёты, скорострельные орудия, огнемётные, миномётные системы, далее - артиллерийские батареи, вертолёты, тактическая ударная авиация, ракетчики. И всё это накрыто куполом ПВО.

Вот такую оборону не способны прорвать ни украинцы, ни войска НАТО. Потому что за минными полями, огневыми точками, тысячами артиллерийских стволов - стоящие насмерть русские солдаты.

Медаль, однако, имеет и обратную сторону. По сводкам с фронтов хорошо видно, что и украинцы не лыком шиты и тоже умеют обороняться. Для того чтобы русское наступление не превзошло украинский "контрнаступ" в плане бессмысленности потерь, русской армии нужно много нового оружия, смелости и солдат. А пока нам есть о чём рассказать, подводя итоги очередной боевой недели...

Фото: Олег Рукавицын. 

Ждали больше года, и это произошло

Армия России выбрала новые цели для нанесения ракетных ударов. В прошлом году после украинского теракта на Крымском мосту она начала массово бить по объектам энергетики. Как заявило Министерство обороны тогда, тем самым русская армия значительно осложнила Киеву переброску резервов на фронт и поставку западного оружия.

После второго теракта на Крымском мосту, который произошёл уже в этом году, ракеты полетели в объекты портовой инфраструктуры Украины. Таким образом, армия России смогла уничтожить склады с оружием, места скопления украинских силовиков, а заодно значительно осложнила Киеву торговлю зерном. Сейчас украинцы возят свои сельхозтовары в Европу либо по Чёрному морю, либо по Дунаю. Для них крайне важно сохранить возможность поставок, так как это едва ли не единственный способ заработка, который остался у страны.

Теперь же ударам подверглись украинские мосты. Один из мостов уничтожен в районе Купянска под Харьковом, ещё два - в районе Невского в ЛНР и Макеевки в ДНР. По некоторым данным, число уничтоженных мостов суммарно может достигать восьми, но пока что достоверно известно только об этих трёх.

Военные эксперты говорят, что Россия, наконец, начала делать то, что от неё ждали с самого начала спецоперации. Ведь эти мосты до недавнего момента использовались украинской армией для переброски подкреплений и доставки боеприпасов.

Мы давно удивлялись - почему не гасим крупные мосты? Ну вот, наконец-то, начали,

- рассказал заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили.

Фото: Олег Рукавицын. 

Политолог Алексей Живов полагает, что следующими будут мосты через Днепр. Это позволит разрушить украинскую логистику и помешать противнику передвигаться.

Политолог и военный эксперт Евгений Михайлов в свою очередь предположил, что удары по мостам стали предзнаменованием скорого русского наступления. Вероятнее всего, в настоящий момент готовится освобождение Харькова.

Эксперт отметил, что армия России действует последовательно. Она перемалывает основные силы Украины, ведя оборонительные действия, и при этом наносит удары по критически важным объектам инфраструктуры.

За Севастополь ответили невидимые ракеты

В ночь на субботу, 23 сентября, на Украине было неспокойно. Наши войска нанесли комбинированные удары беспилотниками-камикадзе "Герань" и крылатыми ракетами. В Полтавской области и в Запорожье били по ремонтным базам и местам хранения вооружения. В Днепропетровске серьёзно повреждён газопровод.

Как утверждает украинский телеграм-канал "Легитимный", по Одесской области были выпущены крылатые ракеты "Оникс". Данный тип боеприпасов практически неуязвим для вражеских средств ПВО:

Бьют по санаториям, где живут "не отдыхающие". Также бьют по береговой батарее, аэродромным полосам и ангарам.

"Легитимный" обращает внимание, что "Ониксы" используются при быстро выявленных целях, которые нужно поразить как можно скорее. Для всех остальных случаев есть "Герань".

ПУСК "ОНИКСОВ" ИЗ БЕРЕГОВОГО РАКЕТНОГО КОМПЛЕКСА "БАСТИОН". СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО МИНОБОРОНЫ РОССИИ 

А теперь официально

В течение последней недели русская армия нанесла сразу несколько массированных ударов по военной инфраструктуре Украины. Взлетели на воздух и боеприпасы с обеднённым ураном, что поставили киевским войскам страны НАТО.

Как уточняли в русском Минобороны, за неделю по Украине было нанесено 12 групповых ударов. Били высокоточным оружием большой дальности, с самолётов и сухопутных установок. Запускали и дроны-камикадзе.

Эффект есть: уничтожено несколько самолётов украинской армии прямо на аэродромах, взлетели на воздух склады с боеприпасами, топливом, снаряжением, военные заводы. Были попадания в места дислокаций украинских войск, наёмников, штабы. Попадание британской ракеты в историческое здание штаба Черноморского флота не идёт в сравнение с тем, что устроили ВС России на Украине за неделю.

Ко всему прочему, отмечают в Минобороны, поражены склады с натовскими ракетами большой дальности, недавно привезёнными на Украину. Склады со снарядами с сердечниками из обеднённого урана - тоже. Скорее всего, не все, но сразу несколько. Местность вокруг них теперь опасна.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии