About Me

Сенсации не вышло: "Генерал Армагеддон" загоняет врага в котел

Карты сданы: Генерал Суровикин готовится загнать врага в угол?

Украинская и западная пресса стоит на ушах из-за "прорыва линии Суровикина", но за громкими заголовками скрывается неприятная для Киева и Вашингтона правда.

Многоступенчатую линию обороны России в зоне СВО западная пресса окрестила "линией Суровикина", так как генерал Сергей Суровикин фактически занимался её выстраиванием. И когда ценой трёх месяцев беспрерывных штурмов и огромных потерь враг зашёл в село Работино, украинские и западные СМИ тут же разразились сенсацией о прорыве. И мало кто обратил внимание на то, что реально произошло. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Прорыв - не прорыв

Первой о прорыве "линии Суровикина" заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. Она отметила, что украинским солдатам удалось прорвать первую линию обороны и захватить посёлок Работино в Запорожье. Всё это подаётся как большая "перемога".

Однако на деле всё обстоит совсем иначе. Во-первых, сам захват посёлка не означает прорыва линии. По словам военкоров, в Работино были лишь русские выносные позиции. Первая же линия обороны пролегает в 6-8 км от посёлка.

Фото: скриншот t.me/rezident_ua

Более того, захватив Работино, украинские военные оказались в низине. Наши же солдаты заняли выгодную высоту и установили огневой контроль. Кто-то даже утверждает, что в этом и заключался план - заманить противника на открытое место, чтобы он был как на ладони.

То есть, захватив село, украинские войска, по сути, лишь ухудшили своё положение. А ведь на заход в Работино были потрачены колоссальные силы и ресурсы. Речь как о людях, так и о технике.

Военная хитрость

Впрочем, случившееся не стало сюрпризом для военных экспертов. Экс-офицер армии США, военный эксперт Станислав Крапивник прямо указал в интервью Царьграду, что такой исход событий был более чем предсказуем.

Он объяснил, что при создании многоуровневой линии обороны всегда подразумевается, что первая линия будет прорвана. Поэтому её организуют таким образом, чтобы противник в случае успеха не успел им долго насладиться.

Прорвать линию - это одно, а вот расширить проход, дойти до второй линии - это уже совершенно другое дело. А резервы у Украины уже истекают. Даже если они дойдут до следующего рубежа, прорваться через него и при этом удержать свой фронт силы киевского режима не смогут. Необходимого для этого числа людей у противника уже просто нет. Поэтому, я думаю, мы увидим продолжение массового уничтожения украинских войск,

- констатировал Станислав Крапивник.

Фото: скриншот t.me/rezident_ua

И этот прогноз сбылся слово в слово. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в образовавшемся котле в районе населённых пунктов Работино и Вербовое враг попытался провести ротацию подразделений. ВС России нанесли массированное огневое поражение. В результате за одну только ночь в этой точке противник потерял порядка 100 человек. Сожжена и военная техника - 9 арторудий, 2 миномёта и 2 танка, 3 БПЛА. Наши парни продолжают работу и в эти минуты. Так что… вот она, цена так называемого прорыва "линии Суровикина".

Тень Армагеддона

С первого дня появления в информационном пространстве вокруг СВО генерал Суровикин показал, что любые шутки с ним плохи. Его ответ на теракт на Крымском мосту заставил вздрогнуть всю Украину. Сразу после этого западные СМИ нарекли его "Генерал Армагеддон" и сделали большую ошибку. Как поётся в известной песне: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

И действительно, для украинских военных начался натуральный Армагеддон. Ракеты и дроны настигали их в самых неожиданных и защищённых местах. И даже офицеры НАТО, не говоря уже об иностранных наёмниках, не были в безопасности.

Почувствовали на себе тень Армагеддона и те несчастные украинские военные, которых Киев бросил на прорыв "линии Суровикина". Вместо быстрого наскока и прорыва врага ждал настоящий ад из минных полей, артиллерийских ударов и атак с воздуха. Кадры горящей техники, которую Запад передал Украине, облетели весь мир. И даже когда Суровикин пропал из инфопространства, его тень по-прежнему нависает над украинскими войсками и не сулит им ничего хорошего

Новая работа Суровикина

Сотрудник британского Centre of information resilience Майкл Шелдон при помощи Google Maps смог определить, где находился генерал Сергей Суровикин в момент, когда его сфотографировали репортёры Ксении Собчак. Он предположил, что высокопоставленный военный был в деревне Жуковка, которая считается престижным местом на Рублёвке.

По слухам, Сергею Суровикину собираются дать должность, связанную с СНГ. Можно предположить, что Генералом Армагеддоном хотят усилить позиции на внешнеполитическом фронте. Такой сценарий для Царьграда оценил военный эксперт и аналитик Сергей Простаков.

Трудно сказать, сможет ли Суровикин что-то изменить в отношениях с СНГ. Он имеет сирийский опыт международных отношений в весьма сложных условиях. Но в отношениях с СНГ любой наш представитель будет ограничен в действиях интересами бизнес-групп, прямо скажем, не всегда совпадающих с национальными,

- отметил специалист.

По его мнению, в первую очередь нужно менять базис отношений, экономику, а затем и политические отношения, переходя от личных связей к фундаментальным институциональным отношениям.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии