About Me

В Кривом Роге уничтожена авиабаза ВСУ Долгинцево: Под Кривым Рогом уничтожено пять боевых самолетов ВСУ

 


Ряд телеграм-каналов сообщают о первых результатах ночного комбинированного удара высокоточным оружием по Кривому Рогу. Основной целью стал аэродром Долгинцево на окраине города, где базируется несколько самолетов из остатков украинской боевой авиации. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
По предварительным данным, на летном поле было уничтожено два истребителя МиГ-29 и три штурмовика Су-25 ВВС ВСУ, а также поражены элементы аэродромной инфраструктуры.

Под Кривым Рогом уничтожено пять боевых самолетов ВСУ


Военный эксперт Борис Рожин также сообщает, что в Долгинцево с начала сентября фиксировалось скопление украинских самолетов, туда же завезли партию ракет HARM, а также несколько ударных беспилотников для атаки на российские тылы. ВКС РФ смогли опередить противника.

Успешность удара косвенно подтвердил спикер ВВС ВСУ Юрий Игнат. Он заявил, что российские самолеты Су-35С и Су-34 осуществили запуски противорадиолокационных ракет Х-31П и Х-59, которые ПВО не смогла перехватить. При этом ударные БПЛА «Герань», по словам Игната, были уничтожены.

Отметим, что это второй за сентябрь удар высокоточным оружием по району аэродрома под Кривым Рогом. 2 сентября сообщалось о прилете по близлежащей железнодорожной станции Независимая, на которую мог прибыть военный груз.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии