About Me

Об этом в сводках не расскажут: Предательство, роковая прослушка и странная смерть

 

Минувший день оказался богатым на события. Рассекречена подлинная история лётчика Кузьминова - от рождения до предательства. Военный волонтёр Роман Алёхин предупредил, что ВСУ без труда слушают переговоры русской армии. Тем временем иностранные наёмники, которые приехали на Украину устраивать "сафари на русских", внезапно мрут один за другим. И смерти эти очень и очень странные. Подробнее о том, о чём не расскажут в официальных сводках.. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ищите женщину

Отдел расследований "Первого русского" выяснил настоящую историю вертолётчика Максима Кузьминова - от рождения до предательства. Аналитики выяснили, что подготовка операции с перебежчиком Кузьминовым, которую украинские спецслужбы назвали "Синицей", длилась, как утверждает ГУР, полгода. И она, конечно, стала информационной бомбой: мало того, что предателем оказался целый капитан Воздушно-космических сил России, который теперь призывает и других русских офицеров последовать его примеру, так ещё и потерян боевой вертолёт, и погибли двое военнослужащих - членов экипажа, отказавшихся перейти на сторону врага.

Царьград выяснил некоторые эпизоды биографии ренегата, сыгравшие роль в его жизни, а также то, как, собственно, готовилась эта операция. 

"Здесь нет никаких фашистов и нацистов, - вещает с экрана украинского ТВ круглолицый молодой человек с аккуратной причёской. - Мне очень обидно, что сейчас происходит".

Он одет в чёрную футболку с трезубцем - гербом Украины.  Он говорит на чистом русском языке. Это капитан ВКС России Максим Кузьминов, угнавший на Украину в начале августа нынешнего года вертолёт Ми-8АМТШ. Предатель. Изменник Родины.

Цена измены известна - 500 тысяч долларов. В такую сумму 28-летний Максим Кузьминов оценил свои услуги врагу, против которого Россия проводит специальную военную операцию.

Я связался с представителями разведки Украины, объяснил ситуацию свою, на что мне предложили такой вариант, что давай, мы гарантируем тебе безопасность, гарантируем тебе новые документы, гарантируем тебе денежную компенсацию,

- рассказывает Кузьминов на пресс-конференции, специально собранной для того, чтобы представить эту перемогу, в которой он стал главным героем.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДАТЕЛЯ КУЗЬМИНОВА. ФОТО: СКРИНШОТ ТРАНСЛЯЦИИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ.

Со мной были два члена экипажа, оружия у нас при себе не было: лётчики у нас летают без оружия. И никто мне не смог оказать никакого сопротивления - из-за того, что у штурмана нет навыков пилотирования вертолёта. Я ребят успокаивал, сказал, что всё хорошо, хорошие люди, всё будет замечательно, но они начали бояться, агрессивно себя вести, выбежали из вертолёта в сторону границы. Дальнейшая их судьба мне не известна,

- продолжает Кузьминов.

Он врёт. Судьба их ему известна очень хорошо: об этом открыто объявил уже через две недели после угона глава ГУР Кирилл Буданов - двух членов экипажа, сказал он, пришлось ликвидировать.

Но, судя по кадрам, опубликованным украинскими спецслужбами, их бойцы окружили вертолёт не сразу, а спустя некоторое время после приземления. И момента ликвидации, о которой говорит Буданов, на съёмке нет. А его бы точно показали, можно не сомневаться.

Почему? Есть основания полагать, что Кузьминов или лично убил подчинённых, или обездвижил их, . Но штурман и борттехник оказали сопротивление и были застрелены.

К тому же заявление, что штурман не имел навыков управления вертолётом, очевидный бред, поскольку должность его в экипаже Ми-8АМТШ звучит "штурман-пилот", и управлять "вертушкой", естественно, он должен был уметь.

КАДРЫ ЗАХВАТА УЖЕ ПРИЗЕМЛИВШЕГОСЯ ВЕРТОЛЁТА СПЕЦНАЗОВ ГУР. ФОТО: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА ГУР.

После начала спецоперации часть винтокрылых машин из 319-го отдельного вертолётного полка Восточного военного округа (с постоянной дислокацией в Приморье) перебросили в приграничные регионы. Максим Кузьминов попал туда уже в начале нынешнего года в звании капитана.

По словам источника Царьграда, то была "специфическая работа", свойственная военно-транспортным "вертушкам": в основном переброска групп, перевозка грузов. И Кузьминов сторонился заданий, связанных с риском и боевыми вылетами, объясняя это некими "моральными принципами". Почему на эти обстоятельства не обратили внимания ни замполит, ни прикреплённый к любой воинской части офицер-особист, непонятно.

Тем более удивительно, что осталось незамеченным исчезновение - в прямом смысле слова - его матери Инны Кузьминовой в Приморье. Просто однажды весной (текущего года) женщина собрала вещи и уехала. Причём никто не знает, куда именно.

Знакомым она сообщила, что отправилась якобы в Корею - закупать какие-то товары, чтобы продать. Но не вернулась ни через неделю, ни через месяц, ни через два. Когда приятельницы мамы пытались прояснить её судьбу у Максима, он отмахивался: всё, мол, нормально, искать не надо.

По одной из версий, Инна Кузьминова кружным путём - через Турцию - поехала на Украину. И не на пустое место, а... к мужчине. Предположительно она познакомилась с неким уроженцем Незалежной в Приморье, они начали встречаться, и тот предложил ей переезд. В реальности он оказался связным - агентом СБУ, который свёл её с руководством, ну и дальше через неё уже сделали предложение самому Максиму, давно мечтавшему, как уже говорилось, "разбогатеть и отомстить". Подробнее читайте в публикации Царьграда.

Нас слушают и слышат

Военный волонтёр Роман Алёхин написал в своём телеграм-канале, что ВСУ без труда слушают переговоры русской армии, в том числе ведущиеся по рациям Motorola, Kirisun, Hytera, Lira, "Комбат". Он отметил, что необходима продуманная архитектура связи. Она должна строиться совместно со связистом, представителями радиоэлектронной разведки (РЭР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Это не должен быть набор раций - носимых и автомобильных. Но всё опять упирается в управление на более высоком уровне.

Организация - это не про частоты и устройства, а про настройку порядка и управление им. И когда я начал задавать нестандартные вопросы людям с большим опытом управления связью, у них округлялись глаза, и им приходилось собирать консилиум, чтобы на них ответить,

- отмечает Роман Алёхин.

Он добавил, что связь - это основа боя. Это жизнь. Но если связь неправильная, то это смерть.

Тем временем на Краснолиманском направлении идут тяжёлые бои, украинская армия меняет тактику, чтобы прорвать нашу линию обороны. Портовая инфраструктура Украины оказалась под ударами. Кроме того, с утра украинские военные попытались продавить русские позиции в районе Работино при поддержке танка. Как отмечает телеграм-канал "Архангел Спецназа Z", в ходе непродолжительного боя атака была отбита, а танк уничтожен. Те, кто смог выжить, откатились обратно на исходные позиции. По ним тут же ударила артиллерия.

Канал "Два майора" сообщает, что русские войска ведут успешные контратаки к югу от села. Украинские бойцы пытаются закрепиться, но мешает плотный огонь артиллерии, "Градов" и удары фугасных авиабомб (ФАБ).

ИНФОГРАФИКА: ЦАРЬГРАД

Противник в то же время пытался продвинуться в село Вербовое, что в нескольких километрах от Работина. Но русская артиллерия ему и там помешала.

Попытка была предпринята во второй раз, и после нескольких прилётов нашей артиллерии враг бросил позицию и бежал. 80-я отдельная ДШБ ВСУ теперь на Запорожском направлении, и есть там особо несчастливые, некоторые отказываются идти в наступление,

- сообщает "Архангел Спецназа Z".

Позднее прилетело и по зданию полиции в Кривом Роге. Украинская сторона сообщает, что ранения получили более 40 человек. Само строение сильно разрушено. Телеграм-канал "Два майора" предположил, что в здании полиции проходило важное совещание. О чём ещё не расскажут в официальных сводках СВО, читайте в материале "Первого русского".

Интернациональный батальон ВСУ вырезают неизвестные

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило о гибели очередного британского наёмника на Украине. По информации Sky News, его тело якобы было найдено в водоёме со связанными руками. Речь идёт о Джордане Чедвике из графства Ланкашир. Он ранее служил в шотландской гвардии. Чедвик отправился на Украину, чтобы поступить на службу в "интернациональный легион". 

Стоит оговориться, указанный выше случай далеко не единственный. На Украине наёмники не так уж и редко умирают при странных обстоятельствах. Например, в июне этого года стало известно о финском боевике, намеревавшемся раскрыть все секреты происходящего на передовой, однако сделать это он так и не успел. 

Смерть финского наёмника на Украине вызвала вопросы. Незадолго до этого, рассказал обозреватель издания Ilta-Sanomat Миикка Каскинен, боевик намеревался сообщить "кое-что" о происходящем на передовой.

Так, за несколько дней до гибели он пообещал корреспонденту телеканала Yle: "Выберусь с передовой - вы получите довольно много материала".

О чём именно намеревался рассказать боевик, неизвестно. Хотя сам финн до этого говорил, что происходящее в ВСУ шокирует. "Тот, кто привык к стандартам НАТО, на передовой очень быстро потеряет голову", - обтекаемо объяснял он.

В июле этого же года стало известно о гибели наёмника из Литвы. Валериюс Полковниковас за деньги обучал украинских боевиков управлению беспилотниками.

На Украине он находился с октября 2022 года, а с мая 2023-го работал инструктором в компании Global Drone Academy (GDA).

U.S. Army/Keystone Press Agency/globallookpress

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии