About Me

Вся правда о Работино. Что на самом деле происходит..."Русские ушли из Работино" - как на самом деле?

 

Русские войска вклинились в украинскую оборону: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Рано утром 5 сентября украинские боевики вновь направили свои беспилотники на Россию. Все дроны были удачно ликвидированы. Однако не обошлось без повреждений. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным Министерства обороны, средствами ПВО дроны националистов уничтожили над территориями Калужской и Тверской областей, а также над Истринским районом Подмосковья.

"Разрушений и пострадавших на месте падения обломков предварительно нет. На месте работают экстренные службы", - дал первую информацию мэр Москвы Сергей Собянин. А чуть позже добавил, что в Истринском районе повреждён некий бытовой объект.

Обломки БПЛА упали на гараж с газовыми баллонами. В итоге начался пожар, прогремели взрывы. Однако официально данная информация пока не подтверждена.

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

Идут боевые действия и непосредственно в зоне СВО, на территории Украины. Так, на Запорожском участке фронте - на рубеже Работино - Вербовое - удалось подбить несколько единиц украинской бронетехники. Имеется среди неё и расхваленный немецкий танк "Леопард". "Атаки противника были сосредоточены на населённый пункт Вербовое. Вечером уничтожена РСЗО противника вблизи Степногорска. Активно применялись тяжёлые авиабомбы", - сообщают последнюю сводку событий авторы телеграм-канала "Два майора".

На Времевском участке украинские националисты продолжают воздерживаться от активных наступательных действий. Боевики копят силы для новых атак, отмечают военные эксперты. Наши ребята в это время "выявляют места сосредоточения противника и накрывают их концентрированным огнём артиллерии".

"На Сватовском участке активизировались бои у села Новоегоровка, где российским войскам удалось вклиниться в оборону Вооружённых сил Украины. Вместе с тем штурмовым отрядам удалось занять несколько опорных пунктов противника в районе Стельмаховки", - пишет канал "Рыбарь".

У Кременной русская армия отразила атаки боевиков на Торском выступе и у Серебрянского лесничества.

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

При этом ведут боевики Зеленского и свои обстрелы мирного населения. Накануне украинские формирования нанесли беспорядочные удары по тыловым районам Донецкой Народной Республики. "За сутки в ДНР от огня вооружённых сил Украины по мирному населения погибли двое гражданских, 11 получили ранения, в том числе трое детей 2012, 2006, 2012 годов рождения", - сообщает "Рыбарь".

Помимо этого, националисты намеревались проникнуть вглубь России на Брянском направлении. "Пограничниками принят бой с ДРГ в Севском районе, сообщают о гибели нашего военнослужащего. БПЛА атаковали Выгонский район, Клиновскую ТЭЦ, поступали данные об обстрелах приграничных районов области", - пишут "Два майора".

Хотели диверсанты проникнуть и в Крым. Но и тут им ничего не удалось. Наши военные уничтожили четыре вражеских катера с диверсионно-разведывательными группами, двигавшимися к мысу Тарханкут.

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

Кстати, выяснилось, что лишь для одного дня боёв с русской армией Киеву необходимо на протяжении полугода продавать свой уголь. По словам подавшего в отставку министра обороны страны Алексея Резникова, сутки вооружённого конфликта обходятся Незалежной в 100 миллионов долларов.

Ладно бы дело было только в деньгах, но не жалеют киевские власти и своих граждан. Оказалось, что с начала специальной военной операции Украина потеряла около полутора миллионов бойцов.

"Там более полумиллиона погибло, как пишут американцы. А если учесть, что на каждого погибшего приходится три-четыре раненых и увечных, то это полтора миллиона только санитарных потерь Украины. А это генофонд, это мужчины, это 18-25 лет, которые могли бы приносить пользу и экономике, и в деторождении", - рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Причём не спасёт ситуацию и возвращение на родину уехавших за границу граждан.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии