About Me

Одноглазый Шольц неудачно попытался «отвесить пощечину” России и получил леща от Путина

Содержание итоговой декларации саммита "Большой двадцатки" нарушило платы немецкого канцлера.

Планы канцлера Германии Олафа Шольца рухнули с принятием итоговой декларации саммита G20. Политик рассчитывал "отвесить пощёчину" России, пишет немецкая газета Zeit, но этого не вышло.

Напомним, на прошлогоднем саммите "двадцатки" неожиданно приняли декларацию с осуждением спецоперации на Украине. В итоге Запад интерпретировал этот факт как изоляцию России. Более того, ходили разговоры о "звучной пощёчине".

"Шольц говорил о том, что произошло важное прояснение в решающий момент этого конфликта. Теперь он признаёт то, что уже невозможно скрывать. В итоговой декларации нет осуждения, не было упоминания и о "пощёчине", - пишет издание.

Кроме того, в материале сказано, что спустя год после балийского саммита можно признать: момент не был "решающим" и ни о каких "прояснениях" речь не шла.

Ранее сообщалось, что на Украине остались недовольны текстом декларации "Большой двадцатки" по украинскому вопросу. Так, спикер МИД Незалежной Олег Николенко даже внёс правки (виртуальным карандашом) в текст документа.

В частности, он заменил все нейтральные формулировки вариантами, угодными властям Киева.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии