About Me

Казахстан будет производить беспилотники, бронетехнику и оружие

 

После обновления кабмина новое правительство выступило с заявлением.

О том, что Казахстан поставил перед собой грандиозные планы производить оружие, стало известно сегодня из заявления обновлённого правительства республики. Также были названы причины, по которым решили осуществить запуск местной оборонки на полную мощность, пишет издание "Евразия Эксперт".

Правительство Казахстана указало, что, в первую очередь, мощности развернут для производства беспилотных летательных аппаратов, стрелкового оружия и артиллерийских снарядов.

Решение объясняется тем, что накануне президент страны Касым-Жомарт Токаев посетил учения, где в разговоре с военными заявил, что у Казахстана должна быть сильная и боеспособная армия. При этом глава государства заверил, что ни с кем не собирается воевать.

Тем временем в России отметили, что США и Европа оказывают беспрецедентное давление на страны Центральной Азии. Секретарь совета безопасности России Николай Патрушев указал на то, что Запад поставил себе цель заставить "полыхать" Евразию. Ранее представители США неоднократно посещали Казахстан и грозили опасностью вторичных санкций за сотрудничество с Россией. Издание пишет, что Вашингтон также пытается вовлечь Казахстан и другие страны региона в глобальную систему распространения антироссийских фейковых новостей, на это стране уже выделено 12 млн. долларов и дополнительно ещё 2 млн. долларов грантами, чтобы "бороться с дезинформацией", исходящей, естественно, из России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии